7.05.2015, 17:53 0
Юношеская сборная стартовала на Чемпионате Европы по футболу.

Сборная России спаслась в матче с ГрециейВ Болгарии, где проходит турнир, подопечные Михаила Галактионова стартовали матчем против сверстников из Греции. Первая игра получилась довольно напряженной, и завершилась вничью. Несмотря на то, что на бумаге Россия была фаворитом, выжить максимум не удалось.

На перерыв греки ушли, ведя в счете. На 37-й минуте отличился Кирциалидис. В начале второго тайма Дмитрий Плетнев восстановил равенство на табло, но радость россиян была не долгой. Спустя пять минут Павлидис вновь вывел Грецию вперед – 2:1. Спас сборную России воспитанник питерского «Зенита» Егор Денисов, который сравнял счет за восемь минут до финального свистка.

В другом матче группы С Франция в этим минуты встречается с Шотландией и ведет в счете (4:0).

Греция U-17 – Россия U-17 2:2 (1:0)
Голы: Кирциалидис, 37 – 1:0, Плетнев, 59 – 1:1, Павлидис, 64 – 2:1, Денисов, 72 – 2:2.