1.04.2015, 00:03 1
Европейские гранды расписали мировую.

Италия и Англия победителя не выявилиВ другом статусном «товарняке» победителя не выявили. Матчи между сборными Италии и Англии всегда вызывают особый интерес, даже если они проходят под лозунгом дружбы. В последний раз «Скуадра Адзурра» пересекалась с британцами не так давно, а именно на мундиале в Бразилии. Напомним, что тогда викторию отпраздновали апеннинцы, вот только в плей-офф не пробились ни одни, ни другие.

Подопечные Антонио Конте вырвались вперед на исходе получаса. Грациано Пелле откликнулся на подачу Джорджо Кьеллини и головой переправил круглого в дальний угол. Этот гол подлил масла в огонь, и еще до перерыва Рою Ходжсону пришлось менять травмировавшегося Криса Смоллинга. Команды, поистине, «рубились» и делали это с неподдельным энтузиазмом.

Уже в самом начале второго тайма Италия упустила возможность забить еще. Эдер в ближнем бою не смог переиграть Джо Харта, а добивание Грациано Пелле получилось неточным. После этого уже сборная Англии начала наращивать обороты, но особой пользы из своей активности до поры до времени не извлекала. Но на 79-й минуте статус-кво таки был восстановлен. Вышедший на замену Андрос Таунсенд подхватил мяч неподалеку от штрафной и эффектно отправил его в дальний угол – 1:1.

На 82-й минуте Руни мог и вовсе выводить «львов» вперед, но Буффон спас партнеров. После длинного паса капитан англичан влетел в штрафную по левой бровке, выстрелил в ближний угол, но Джиджи продемонстрировал класс. Хозяева ответили моментом Антонелли, а последнюю возможность в поединке упустил Кейн – снова выше всяческих похвал сыграл Буффон.

ИталияАнглия 1:1 (1:0)
Голы: Пелле, 29 — Таунсенд, 79