29.03.2015, 01:09 0
Подопечные Вильмотса ожидаемо разобрались с командой Христодулу.

Бельгия разгромила киприотовМарк Вильмотс намеревался взять шесть очков в матчах с Кипром и Израилем. Что ж, полдела его подопечные уже выполнили. Сборная Бельгии уверенно разобралась с командой Кипра, попросту деклассировав некогда амбициозных южан. В киприотских воротах оказалось пять безответных мячей, и это «красные дьяволы» еще не реализовали все наличествовавшие возможности.

Хозяева открыли счет, благодаря удачным действиям Маруана Феллаини на 21-й минуте – хавбек «МЮ» оказался наиболее изобретательным в чужой штрафной, сумев укротить скачущий снаряд, и переправить его в левый от себя угол – 1:0. А на 35-й преимущество «дьяволов» увеличил Бентеке – Кристиан откликнулся на навес с правого фланга и головой расстрелял Киссаса – 2:0.

Во втором же тайме бельгийцы довели дело до форменного разгрома. На 66-й минуте изящный удар в дальний угол примерно с линии штрафной исполнил Феллаини, а в следующей же атаке овации трибун сорвал Азар, которому на помощь пришла левая от Киссаса стойка. Ну а точку в избиении поставил Батшуайи – киприоты ошиблись на своей половине поля и форвард «Марселя» без особого труда огорчил южан в пятый раз за вечер – 5:0.

БельгияКипр 5:0 (2:0)
Голы: Феллаини, 21, 66, Бентеке, 35, Азар, 67, Батшуайи, 80