АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
27.03.2015, 18:14 8
Сегодня в Андалусии состоится поединок между «Фурией Рохой» и амбициозными украинцами.

Анонс. Испания – Украина. Способна ли команда Фоменко удивить Европу?Украинские клубы, а именно киевское «Динамо» и «Днепр» вовсю радуют своих болельщиков на европейской клубной арене. И команда Сергея Реброва, и дружина Мирона Маркевича пробились в четвертьфинал Лиги Европы и явно не собираются на этом останавливаться. Теперь настала очередь для национальной сборной, правда соперник сегодня у подопечных Михаила Фоменко, более чем грозный и статусный.

Перед началом квалификации мало, кто мог представить, что испанцы и украинцы станут прямыми конкурентами в борьбе за второе место в группе, дарующее прямую путевку на континентальное первенство. Однако, блестящая форма и амбициозность Словакии порушила все прогнозы и чаяния, как пиренейских фанатов, так и «жовто-блакитних». Не знающая авторитетов бесстрашная банда Козака увезли три очка из Киева, а затем еще и хлопнула в родных стенах действующих чемпионов Европы, вполне заслуженно обосновавшись на первом месте, которое не собирается никому отдавать. Естественно, расклады еще могут сто раз поменяться, но на данном промежуточном этапе именно «трехцветные» являются хозяевами положения, а Испания и Украина оказались в роли догоняющих.

Анонс. Испания – Украина. Способна ли команда Фоменко удивить Европу?Испания – безоговорочный фаворит сегодняшней схватки, но вряд ли подопечным Дель Боске стоит недооценивать Украину, которая готова бросить вызов все еще находящейся в «перезагрузочном» состоянии «Фурии». Максимальная самоотдача, высокая организация и работоспособность, надежность защитных редутов и насыщенный центр поля – вот он тот самый фундамент, на который нужно опираться братьям-славянам. Очевидно, что Фоменко изберет сугубо прагматичную модель в надежде на разящие контры, благо и Коноплянка и Ярмоленко находятся в полном здравии и боевой готовности.

Что касается переживающей смену поколений Испании, то здесь главная проблема заключается в атакующей мощи. Диего Коста травмировался в дуэли с «Халлом», Пако Алькасер также пропустит встречу с Украиной, на Торреса и Негредо Дель Боске уже не шибко и рассчитывает. Поэтому бомбардирская миссия ложится на плечи проводящего отличный сезон Альваро Мораты, вот только для международного уровня форвард «Юве» еще откровенно «зеленоват». В любом случае, когда-то нужно начинать вливаться в процесс, да и потенциал у Альваро сумасшедший. В плане остальных линий у пиренейцев все более-менее спокойно и ожидаемо, к тому же окончательно встал на ноги Серхио Рамос, готовый образовать оборонительную связку с Пике.

Ориентировочные составы

Анонс. Испания – Украина. Способна ли команда Фоменко удивить Европу?Испания: Касильяс — Хуанфран, Серхио Рамос, Пике, Альба — Коке, Бускетс, Иньеста — Давид Силва, Мората, Иско
Украина: Пятов — Федецкий, Хачериди, Кучер, Шевчук — Степаненко, Ротань — Ярмоленко, Гармаш, Коноплянка — Зозуля.

Поединок в рамках 5-го тура квалификации на Евро-2016 в группе С между сборными Испании и Украины состоится сегодня на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» в Севилье, в 22-45 по московскому времени. Главный арбитр – Джюнейт Чакыр. Эту игру вы сможете посмотреть на нашем сайте в прямом эфире.
+7
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)