АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
27.03.2015, 14:57 21
Сборной России дальше отступать некуда.

Анонс. Черногория – Россия. Дон Фабио, пора побеждать!Сегодня наша команда проведет свой очередной поединок в отборочном цикле к ЧЕ-2016. Соперником российской сборной будет неуступчивая команда Черногории, которая на своем поле редко проигрывает. Любопытно, что у обеих сборных в активе по пять набранных очков и очный матч может многое решить. Проигравший значительно усложнит себе задачу и поставит под вопрос выход в финальную часть турнира. Букмекеры в этом противостоянии отдают предпочтение дружине Фабио Капелло, однако далеко не все специалисты с этим согласны. Да, мастерство российских игроков выше, но запредельная мотивация хозяев может сыграть решающую роль.

Сборная Черногории неплохо начала отборочный цикл и сразу добилась уверенной победы над Молдовой, однако затем потеряла важнейшие очки в матче с Лихтенштейном. Несколько дней спустя черногорцы могли исправить положение, но проиграли на выезде Австрии. Затем еще была домашняя игра со шведами, завершившаяся вничью. Состав у сегодняшнего соперника российской сборной средний. Здесь можно найти несколько громких фамилий, но форма этих игроков оставляет желать лучшего. Возьмем нападение, в котором действуют ветеран Вучинич и «баночник» из «МанСити» Стефан Йоветич. Вряд ли это те личности, которых нужно бояться. Черногория сильна физически, но если команда пропускает первой, то вполне может рассыпаться.

Анонс. Черногория – Россия. Дон Фабио, пора побеждать!О сборной России накануне этого матча можно рассуждать часами. Во-первых, команда до сих пор не может прийти в себя после провального Чемпионата Мира в Бразилии. Во-вторых, Фабио Капелло будто специально не дает никаких комментариев, тем самым раздражая болельщиков. И, наконец, непонятно, знает ли сам итальянец как исправить сложившуюся ситуацию? Возможно, именно выезд в Черногорию даст ответы на эти вопросы. Отступать уже некуда, очки потеряны даже в игре с Молдовой. Пугает отсутствие некоторых футболистов в составе сборной: Черышев, Паршивлюк и Глушаков травмированы, а участие в матче Денисова и Шатова находится под вопросом. Также трудно угадать, кого будет использовать тренер в атаке, ведь Кержаков давно не играет в «Зените», а Дзюба летает в «питерских облаках». Конечно, команде мы должны пожелать удачи, но на ситуацию нужно смотреть реально – между собой сыграют два середняка.

Ориентировочные составы:

Россия (4-4-2): Акинфеев — Березуцкий, Игнашевич, Д. Комбаров, Новосельцев — Денисов, Оздоев, Широков, Торбинский — Дзюба, Кокорин
Черногория (4-4-1-1): М. Божович — Баша, Савич, Зверотич, Волков — Томашевич, В. Божович, Вукчевич, Марушич — Йоветич, Вучинич

Матч между Черногорией и Россией пройдет в городе Подгорица на стадионе «Градски», начало в 22:45. Посмотреть игру вы сможете на нашем сайте в прямом эфире.
+7
Автор: Алексей ПеевФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)