10.09.2012, 21:31 3
Сборная Молдовы сотворила главную сенсацию 6-й отборочной группы молодежного Чемпионата Европы.

Молдова подпортила настроение сборной РоссииВ последнем матче отборочной кампании подопечные Александра Куртияна на выезде сыграли вничью с лидером группы, сборной России – 2:2.

Под занавес первого тайма Анатолий Кептине красивым обводящим ударом заставил голкипера российской сборной вынуть мяч из сетки собственных ворот – 1:0.

Хозяева продолжали контролировать ход встречи, но мяч упорно не шел в ворота сборной Молдовы. Восстановить равенство в счете подопечным Николая Писарева удалось на 74-й минуте.

Денис Русу слишком долго держал мяч в руках, за что рефери назначил свободный удар. Россияне разыграли стандарт, и Максим Григорьев точным ударом восстановил статус-кво – 1:1.

Не успели трибуны нарадоваться долгожданному голу, как Федор Смолов на 81-й минуте вывел сборную России вперед – 2:1.

Казалось, что теперь-то хозяева победу не упустят, но на 93-й минуте капитан сборной Молдовы Ион Жардан сумел сравнять счет, который больше не менялся – 2:2.

Несмотря на потерю очков в родных стенах, сборная России заняла 1-е место в группе, и вышла на прямую в плей-офф раунд Чемпионата Европы.