19.11.2014, 01:45 2
Дуэль принципиальных соперников осталась за командой Ходжсона.

Англичане взяли верх в матче с ШотландиейСборная Англии также выиграла свой товарищеский поединок. Подопечные Роя Ходжсона мерялись силами с принципиальными оппонентами из Шотландии и сумели отправить в ворота «тартановых» сразу три мяча, при этом дав слабину лишь раз. Нельзя не отметить очередные голы за «львов» в исполнении Уэйна Руни, который продолжает пополнять свой бомбардирский запас в главной команде страны.

Равновесие на табло на 32-й минуте нарушил Окслейд-Чемберлен. Джек Уилшир невероятным пасом из центральной зоны доставил мяч в штрафную на своего одноклубника и Алекс не оплошал, расстреляв Маршалла – 0:1.

А сразу же после перерыва англичане удвоили преимущество. Снова в деле был Уилшир, остро простреливший в штрафную — мяч рикошетом от Робертсона попал к Руни, который и перевел снаряд в сетку – 0:2.

Англичане взяли верх в матче с Шотландией«Львы» всецело контролировали происходящее на поле, но на 84-й Шотландия все же возродила интригу усилиями Робертсона, воспользовавшегося пасом Рассела – 1:2.

Впрочем, интрига жила недолго. Гости разыграли комбинацию через правый фланг, в которой были задействованы Ламберт, Лаллана и, в конечном счете, Руни. Адам выкатил мяч под удар капитану, а тот в очередной раз продемонстрировал свои умения и таланты – 1:3. Довольно ожидаемый успех парней Ходжсона.

ШотландияАнглия 1:3 (0:1)
Голы: Робертсон, 84 — Окслейд-Чемберлен, 32, Руни, 48, 86