19.11.2014, 00:55 3
Бундестим таки взяла свое в схватке с «Фурией Рохой».

Кроос принес Германии победу над ИспаниейПротивостояние действующих чемпионов Европы и действующих чемпионов мира завершилось в пользу вторых. Команда Йоахима Лева, хоть не без труда, но смогла увезти из Галисии минимальную победу. Единственный гол в отчетной встрече, уже под самый ее занавес соорудил Тони Кроос.

Первый опасный момент соорудили хозяева. На 8-й минуте Нолито исполнил разрезающую передачу на ход Бернату по краю, а тот опасно простреливал в центр штрафной, но первым на мяче был Хеведес, вынесший снаряд подальше. Вскоре все тот же Нолито, старавшийся выкладываться на все сто на родном для себя стадионе, отлично развернулся около штрафной соперника, после чего исполнял на технику, но Цилер в прыжке перевел мяч на угловой.

Немцы же создали опасный момент лишь на 22-й минуте. Примерно с линии штрафной пробивал в лет Гетце, но скучавший доселе Касильяс выручил команду. Вскоре поле из-за дискомфорта в ноге покинул Мюллер, и казалось, что Бундестим придется уж совсем туго. Впрочем, гости стали куда организованнее действовать в прессинге и отборе, уже не позволяя испанцам хозяйничать с прежней силой. Да и дождь, нагрянувший в Галисии, немного сковывал атакующие потуги, что одних, что других.

Начало второго тайма ознаменовалось опасным выстрелом и прорывом Мораты, а также ударом Нолито со штрафного и сэйвом Цилера. Испания продолжала контролировать мяч, но особых дивидендов им это не приносило.

На 77-й минуте на поле вместо Касильяса вышел Кико Касилья и сразу же спас партнеров после выстрела Фолланда. «Фурия» ответила моментов Педро, но Цилер снова доказал, что он классный кипер. Лев бросил в бой Крузе, но казалось, что все так и закончится «нулевкой». Ха, не тут то было! На 89-й лед все же тронулся. Первый дальний удар в исполнении Тони Крооса превратился в победный гол. Мяч после выстрела хавбека «Реала» предательски подскочил рядом с Касильей и после касания влетел в сетку ворот – 0:1!

Спастись подопечным Дель Боске оказалось не суждено, да и времени обескураженным южанам попросту не хватило.

Испания - Германия 0:1 (0:0)
Голы: Кроос, 89.