17.11.2014, 00:58 1
Интересный матч получился в Милане, где Италия в рамках отборочной кампании Чемпионата Европы принимала Хорватию.

Боевая ничья в противостоянии Италии и ХорватииОбе команды с первых минут взвинтили темп, и уже на 7-й минуте гости едва не повели в счете. Со второй попытки Перишич скинул мяч головой на Ракитича, последовал удар, но Буффон спас. На добивании первым был Вида, но послал мяч в «молоко». За расточительность хорватов на 11-й минуте наказал Кандрева. Итальянцы атаковали левым флангом, Дзадза попробовал нанести несколько ударов, но в итоге решил скинуть мяч назад в центр на Кандреву, который мощно выстрелил метров с 25 и попал в правый от вратаря угол — 1:0.

Пропустив, гости не опустили руки и спустя четыре минуты Перишич сравнял счет. Иван сместился в правее с левого фланга и решился на удар из-за пределов штрафной площади и мяч скользнув по мокрому полю влетел в сетку ворот, пролетев под Буффоном — 1:1. В дальнейшем игра шла без моментов, и лишь под занавес первого тайма гости едва не вышли вперед. Марио Манджукич в верховой борьбе нарушал правила, но арбитр этого не заметил. Мяч оказался у Олича, который бил в пустые ворота, но защитник выбил мяч на угловой.

Второй тайм активнее начала Италия и уже на 47-й минуте Симоне Дзадза неплохо пробил из-за пределов штрафной площади, но Субашич в падении мяч забрал. Ответ хорватов последовал через три минуты, но Буффон после удара Ковачича спас свою команду. На 77-й минуте арбитр был вынужден остановить игру из-за поведения фанатов, но вскоре матч возобновился.

После возобновления игры зрители стали свидетелями лишь одного опасного момента. На 87-й минуте Ракитич вывел на ударную позицию Перишича, но Иван не сумел реализовать выход один на один.

Италия — Хорватия 1:1 (1:1)
Голы: Кандрева, 11 — 1:0, Перишич, 15- 1:1.