16.11.2014, 22:13 5
Сборная Уэльса продолжает прокладывать дорогу на европейское первенство.

Уэльс сохранил первое место в отборе на Чемпионат ЕвропыВ центральном матче группы Б валлийцы гостили в Бельгии, сумев навязать сопернику свою игру, и увести важные очки. В упорной борьбе победитель так и не был выявлен, а матч завершился безголевой ничьей (0:0). Обе команды на низких скоростях начали встречу, а первый момент пришелся на 14-ю минуту. Тибо Куртуа отвел угрозу от своих ворот после удара соперника со штрафного. Ответ хозяев пришелся на 15-ю минуту, но удар Эден Азара получился слабым.

После перерыва о себе напомнил Гарет Бэйл, который на 57-й минуте остановился в шаге от гола. Полузащитник «Реала» вошел в бельгийскую штрафную по левому её краю и пробил с острого угла в дальний нижний угол! Мяч просвистел рядом со штангой.

Концовка матча была омрачена травмой Мертенса, который столкнулся головой с Уильямсом, а на 95-й минуте из-за судороги не смог продолжить игру Робсон-Кану. Итоговый результат — 0:0, который оставляет Уэльс на первом месте.

Бельгия — Уэльс 0:0.