16.11.2014, 21:59 1
Сборная Голландии одержала важную победу в рамках отборочной кампании Чемпионата Европы.

Голландия не заметила Латвию, отгрузив шесть безответных мячейНа своем поле подопечные Гуса Хиддинка принимали сборную Латвии, которая отставала от голландцев на один пункт. При этом бронзовый призер Чемпионата мира 2014 года занимает в своей группе 3-е место, отставая от лидеров Исландии и Чехии на шесть очков. После финального свистка в отчетном противостоянии голландцы поправили свое положение.

Судьба матча была решена еще в первом тайме, когда гости были вынуждены трижды вынуть мяч из сетки собственный ворот. Ровно столько же Голландия забила после перерыва. Уже на 6-й минуте свое слово сказал Робин ван Перси, который пропускал недавний товарищеский матч против Мексики. Почин партнера по сборной на 35-й минуте поддержал Роббен, а закрепил успех первых 45 минут Хунтелаар — 3:0.

Во втором тайме картина не изменилась. На 77-й минуте Брума довел счет до крупного, а на 82-й минуте Арьер Роббен записав на свой счет дубль, поверг гостей в шок. Добил «раненного зверя» Хунтелаар, который на 89-й минуте откликнулся на передачу Класи, и поставил жирную точку — 6:0, уверенная победа Голландии.

Голландия — Латвия 6:0 (3:0)
Голы: ван Перси, 6 — 1:0, Роббен, 35 — 2:0, Хунтелаар, 42 — 3:0, Брума, 77 — 4:0, Роббен, 82 — 5:0, Хунтелаар, 89 — 6:0.