16.11.2014, 01:04 0
«Часовщики» уверенно разобрались с прибалтийцами.

Швейцария разгромила ЛитвуНациональная сборная Швейцарии торжествует в домашней схватке с литовцами. Подопечные Владимира Петковича отгрузили «желто-зеленым» сразу четыре безответных мяча, доказав свое превосходство над прибалтийцами. Заметим, что все свои результативные атаки «часовщики» соорудили уже после перерыва.

Дело сдвинулось на 66-й минуте, когда Арлаускис стал автором автогола. Вслед за этим швейцарцы забили уже собственными силами, застав гостей врасплох усилиями Фабиана Шера. Старавшиеся доселе сопротивляться литовцы откровенно поплыли и позволили Джердану Шакири записать на свое имя дубль. Вначале юркий полузащитник «Баварии» откликнулся на навес справа и головой поразил правый от себя угол ворот Арлаускиса, а затем эффектно замкнул прострел все с того же правого края, оставив не у дел несчастного вратаря – 4:0.

ШвейцарияЛитва – 4:0 (0:0)
Голы: Арлаускис, 66; Шёр, 68; Шакири, 80; Шакири, 90.