15.11.2014, 01:12 1
Беды балканцев продолжаются.

Сербия при пустых трибунах уступила ДанииИз-за беспорядков во время скандального матча между Сербией и Албанией, подопечным Дика Адвокаата пришлось принимать Данию при пустых трибунах. На руку подобные обстоятельства братьям-славянам, само собой, не сыграли. Хозяева довольно быстро открыли счет, однако, рассыпались во втором тайме, позволив северянам трижды огорчить Стойковича.

Уже на 4-й минуте балканцы вырвались вперед. Прошла атака левым флангом, в результате которой Тошича вывели на свидание с Каспером Шмейхелем и Зоран не оплошал, пробив мимо кипера «Лестера» прямо в сетку – 1:0.

Однако, во втором тайме и датчане нашли ключи к владениям недруга, на исходе часа игры восстановив статус-кво. Эриксен промчался с мячом, решился на удар издали, Стойкович парировал, но прямо на набегавшего Бендтнера, которому не составило труда перевести круглого в пустые ворота – 1:1. А в следующей же атаке скандинавы и вовсе приумножили преимущество. Последовал навес со штрафного с левого фланга, Матич, как и остальные его партнеры по сборной попросту проспал в штрафной одинокого Кьяера и Симон головой расстрелял владения Стойковича – 1:2.

Cербы было бросились спасать положение, но под занавес встречи опростоволосились снова. Просто издевательский гол получился у датчан, завершением которого стал изящный пас Эриксена на свободного Бендтнера, который установил окончательный расклад сил – 1:3.

СербияДания 1:3 (1:0)
Голы: Зоран Тошич, 4 - Бендтнер, 60, 85, Кьяер, 62