14.11.2014, 22:05 0
Подопечные Адама Навалки уверенно разобрались с южанами.

Польша крупно одолела ГрузиюНациональная сборная Польши продолжает радовать своих соотечественников в нынешней квалификационной кампании к Евро-2016. Сегодня подопечные Адама Навалки гостили в солнечной Грузии, где встречались с местной командой, ведомой Темури Кецбаей. В итоге для южан все закончилось уже плачевно – Польша соорудила сразу четыре результативные атаки на ворота Лории и ни разу не пропустила в ответ. Судя по всему, дни господина Темури у руля грузинской дружины сочтены.

Основные же события отчетной встречи развернулись непосредственно после перерыва. На 51-й минуте равновесие на табло нарушил Глик, после чего хозяева откровенно поплыли. Преимущество «красно-белых» приумножил Крыховяк – гости отлично разыграли штрафной, последовал навес в чужую штрафную, скидка, и Гжегож умело подсуетился на ближней штанге – 0:2.

В следующей же атаке дружина Навалки заставила Лорию капитулировать и в третий раз. Поляки долго комбинировали, Рыбус перевел с левого фланга на правый край штрафной Левандовски, тот покружил с мячом и вернул его в штрафную, после чего последовал выверенный пас под удар активному Миле и тот блестящим ударом под перекладину сорвал овации многочисленного гостевого сектора – 0:3! Окончательно добил обескураженных грузин игрок с созвучной фамилией Милик. Польша под занавес поединка ринулась в стремительную контратаку, Левандовски не дал мячу уйти за лицевую на левом фланге, ушел от защитника и пробил по воротам, но угодил в оппонента. Однако, круглый отскочил на дальнюю штангу, где Милику оставалось лишь подставить ногу, чтобы перевести сферу в цель – 0:4! Убедительная победа «Репрезентации».

Грузия - Польша 0:4 (0:0)
Голы: Глик 51′, Крыховяк 71′, Мила 73′, Милик 90+2