15.10.2014, 01:10 6
«Европейские бразильцы» с горем пополам обыграли северян.

Роналду принес Португалии три очка в матче с датчанамиНациональная сборная Португалии добыла первую победу при новом наставнике, да и в нынешней квалификационной кампании в целом. Подопечные Сантуша не без труда уложили на лопатки Данию, забив единственный гол под самый занавес противостояния. Как и ожидалось, «спасителем нации» стал форвард мадридского «Реала» Криштиану Роналду.

Начало матча осталось за гостями. Сборная Португалии шла вперёд и имела несколько возможностей открыть счёт. Вначале Шмейхель спас партнеров после выстрела гиперактивного Роналду, затем накрыл мяч после удара Нани. Не испытал проблем Каспер и в моменте с выстрелом Данни. Датчане же свой первый голевой эпизод создали аж на исходе получаса, хотя помногу владели мячом, но без особой искринки. Эриксен из центра покатил мяч в левую зону штрафной на Крон-Дели, а форвард красиво на исполнении целился в дальний угол. Прыжок Руй Патрисиу только добавил красоты эпизоду, но мяч ударился в штангу. Незадолго до перерыва вырвался на ударную позицию Вибе, но не хватило техники игроку хозяев.

В начале тайма второго шикарную возможность забить упустил Роналду. Данни красиво отдал на партнёра между защитниками, однако Каспер вовремя вышел из ворот и сократил угол обстрела. В итоге, выстрел Роналду пришёлся точно в голкипера. Сложно было сказать, кому принадлежит преимущество после перерыва. Обе команды катали мяч в середине поля. Обе сборные пытались найти подходы к воротам друг друга, но защита действовала надежно, что у тех, что у тех.

И все же в концовке хозяева дрогнули. Куарежма подал с правого фланга, Роналду выиграл верховую борьбу у Кьяера и переправил мяч в ворота – 0:1! Радости южан не было предела.

ДанияПортугалия0:1 (0:0)
Гол: Роналду 90+5' - 0:1.