13.10.2014, 00:52 2
Сборная Словакии вышла на «чистое» первое место.

Словакия продолжает победное шествиеПосле неожиданной победы над Испанией — 2:1, последовала выездная виктория над сборной Белоруссии. Хозяева, которые не так давно дали бой Украине, проиграв под занавес встречи, и в этот вечер уступили за шесть минут до конца игры. На перерыв команды ушли не порадовав результативностью, зато сделали это после перерыва, записав на двоих четыре мяча.

Началось все с гола опытного Марека Гамшика, который на 65-й минуте вывел Словакию вперед. За 11 минут до конца игры белорусы сумели отыграться. Хорошо известный российским болельщикам Тимофей Калачев оказался в нужном месте в нужное время, и сравнял счет. Удержать ничью хозяева не смогли. На 84-й минуте Гамшик записал на свой счет дубль, а точку в матче в компенсированное время поставил Станислав Шестак — 3:1.

После трех матчей в активе Словакии 9 пунктов и первое место. На счету Испании и Украины по 6 пунктов и 2-3 место соответственно.

Белоруссия — Словакия 1:3 (0:0)
Голы: Гамшик, 65 — 0:1, Калачев, 79 — 1:1, Гамшик, 84 — 1:2, Шестак, 90 — 1:3.