12.10.2014, 22:43 5
Родоначальники футбола ожидаемо выиграли в Таллине.

Англия играя в большинстве увезла минимальную победу из ЭстонииПодопечные Роя Ходжсона на стадионе «Лиллекюл» экзаменовали Эстонию, добыв минимальную победу. Практически весь второй тайм эстонцы играли вдесятером, но сил на то, чтобы сдержать натиск англичан хватило лишь на 74 минуты. Именно тогда Англия получила право на штрафной удар, который искусно исполнил Уэйн Руни — 1:0.

Первый тайм вопреки ожиданиями активнее начала Эстония и уже на 1-й минуте могла повести в счете. После перехвата мяча в центре поля моментально пошел пас вперед на Зенева, но у Сергея не хватило скорости обогнать Кэхилла, чтобы выйти один на один с Хартом. Будь вместо Эстонии более мастеровитая команда, момент можно было считать убойным. Ответ гостей последовал в виде «выстрела» Уэйна Руни — выше ворот. Англия продолжала атаковать, но взломать оборону соперника не могла.

Второй тайм ознаменовался удалением Рагнара Клавана, который заработал вторую желтую карточку. В меньшинстве Эстония отбивалась как могла, но сохранить ничейный результат не смогла. Уэйн Руни с назначенного стандарта с 17 метров с правой аккуратно перебросил снаряд впритирку с левой штангой над головой футболистов в «стенке». Парейко летел в броске, но смог всего лишь коснуться мяча и в обнимку с ним очутиться в сетке — 1:0. В оставшееся время гости были близки к тому, чтобы выиграть с более крупным счетом, но довольствовались малым.

Эстония — Англия 0:1 (0:0)
Гол: Руни, 74 — 0:1.