12.10.2014, 01:07 2
«Les bleus» выиграли товарищеское противостояние с «европейскими бразильцами».

Франция оказалась сильнее ПортугалииНациональная сборная Франции продолжает проводить спарринги в преддверии домашнего Чемпионата Европы. На сей раз оппонентом дружины Дидье Дешама стала команда Португалии, опозорившаяся на старте отборочной кампании, уступив дома скромной Албании. Проиграли «европейские бразильцы» и на сей раз, не принеся особого позитива ни своим болельщикам, ни новому главному тренеру Сантушу.

Капитулировали португальцы уже на 3-й минуте. Хозяева провели атаку левым флангом, после чего мяч прискакал точно к Бакари Санья, пробивавшему, казалось, наверняка, однако, Руи Патрисиу отвел угрозу. Впрочем, торжествовал кипер совсем недолго – снаряд отскочил прямо на находившегося неподалеку Карима Бензема и форвард без особого труда перевел его в сетку – 1:0.

Свое преимущество «les bleus» развили уже во втором тайме. На 69-й минуте Бензема уже выступил в роли ассистента, а результативный удар нанес Поль Погба, заставший соперника врасплох, примерно с линии штрафной площади – 2:0.

Все на, что хватило гостей, так это на гол Рикардо Куарежмы – вингер умело реализовал пенальти за фол все того же Погба на Жоао – 2:1.

ФранцияПортугалия 2:1 (1:0)
Голы: Бензема, 3, Погба, 69 – Куарежма, 77 (с пен.)