11.10.2014, 01:17 1
Команда Павла Врбы продолжает побеждать.

Чехия справилась с ТурциейСборная Чехии продолжает приносить позитивные эмоции своим болельщикам. Вслед за голландцами, дружина Павла Врбы уложила на лопатки и Турцию, переживающую явно не лучший период в своей футбольной истории. Напомним, что в стартовом туре «янычары» с треском провалились в Исландии, и вот теперь покинули не солоно хлебавши уже родной стадион.

Впрочем, первыми в отчетном поединке забили именно хозяева. Атака через левый фланг привела к классному кроссу от Джанера Эркина в штрафную, где Умут Булут без помех красиво подрезал мяч в дальний угол – 1:0.

Однако, совсем скоро равновесие на табло восстановилось. Все получилось предельно просто - Крейчи навесил от углового флажка, Сивок выиграл борьбу и с близкого расстояния головой поразил турецкие ворота – 1:1.

А на 58-й минуте чехи и вовсе вышли вперед и как оказалось, вырвали драгоценные три очка. Кадержабек подключился по правому флангу и доставил мяч в центр штрафной, где Дочкал грамотно пробил мимо вратаря – 1:2. У южан были шансы для того, чтобы хотя бы спасти ничью, но тщетно – то им откровенно не хватало фантазии впереди, то решающего судьбоносного удара, то Чех действовал выше всяческих похвал. Разочарованию местной фанатской торсиды просто не было предела.

ТурцияЧехия – 1:2 (1:1)
Голы: Булут 8’ – 1:0, Сивок 15’ – 1:1, Дочкал 58’ – 1:2