11.10.2014, 01:03 6
Бенефис имени защитника «Юве» принес Италии очередные три очка в квалификации.

Кьеллини обыграл АзербайджанВслед за Норвегией, «Скуадра Адзурра», руководимая Антонио Конте, уложила на лопатки и команду Азербайджана. Настоящим героем встречи стали центральный защитник «Ювентуса» Джорджо Кьеллини, соорудивший сразу три результативных удара, два из которых по владениям недруга. Впрочем, наверняка, большинство ожидало от итальянцев большей прыти в домашней дуэли с оппонентом, который значительно уступает им в классе.

Дело сдвинулось с мертвой точки лишь под самый занавес первого тайма. Защитники гостей сбили Пирло около собственной штрафной, и сам же полузащитник решился на исполнение стандарта. В конечном итоге, хавбек пробил в стенку и заработал угловой. Все тот же Андреа навесил и от флажка, Агаев ошибся на выходе, а Кьеллини подставил голову, переправив футбольный снаряд в цель – 1:0.

Однако, на 76-й минуте южане неожиданно сравняли счет. Последовала аналогичная подача с корнера и все тот же Кьеллини сыграл крайне неряшливо и попросту внес круглого в сетку – 1:1.

Но уже через шесть минут Джорджо исправился и заодно установил окончательный расклад. И вновь его величество «стандарт»! Джовинко исполнил навес, азербайджанцы вроде, как отбились, однако, сфера вновь вернулась к Себастьяну, который вновь набросил ее на ближнюю штангу, где расторопнее остальных оказался неутомимый Кьеллини – 2:1! Этот матч один из символов нынешнего «Юве» запомнит надолго.

ИталияАзербайджан – 2:1 (1:0)
Голы: Кьеллини 44’ – 1:0, Кьеллини 76’ (автогол) – 1:1, Кьеллини 82’ – 2:1