10.10.2014, 01:29 3
Подопечные Роя Ходжсона одержали «дежурную» победу.

Англия в матче с Сан-Марино обошлась без сюрпризовВ родных стенах на легендарном стадионе «Уэмбли» англичане преподали урок футбола скромной сборной Сан-Марино. Сил на сопротивление у гостей хватило лишь на первый тайм, когда Англия забила дважды, причем второй мяч пришелся под занавес первых 45 минут. Началось все с точного удара Джагьелки, который в середине первого тайма вывел «трех львов» вперед, а закрепил результат Уэйн Руни, который четко реализовал пенальти.

После перерыва картина изменений не претерпела. Хозяева продолжали атаковать, и на 49-й минуте Уэлбек сделал счет (3:0). Почин своего партнера по сборной ближе к концу встречи поддержал Таунсенд, который на 72-й минуте довел счет до крупного. Точку в противостоянии спустя шесть минут поставил игрок гостей Алес делла Валле, который на 78-й минуте отправил мяч в собственные ворота — 5:0, уверенная победа англичан.

Англия — Сан-Марино 5:0 (2:0)
Голы: Джагьелка, 25 — 1:0, Руни, 43 — 2:0 (с/п), Уэлбек, 49 — 3:0, Таунсенд, 72 — 4:0, делла Валле, 78 — 5:0 (автогол).