10.10.2014, 01:20 2
Участник минувшего Чемпионата мира прочно обосновался в подвали турнирной таблицы.

Швейцария проигрывает во втором матче к рядуВо втором матче отборочной кампании Чемпионата Европы швейцарцы на выезде проиграли Словении, которая набрала первые три очка в группе Е. Судьба матча была решена под занавес встречи. Любопытно, что хозяева за 90 минут нанесли в створ всего один удар, который и оказался решающим.

Развязка наступила на 79-й минуте игры, когда арбитр назначил в ворота Яна Соммера пенальти. Исполнять одиннадцатиметровый удар вызвался Миливое Новакович, и уверенно переиграл швейцарского стража ворот. Гости за весь матч 18 раз били по воротам Самира Хандановича, шесть раз кипер вступал в игру отводя угрозу от своих ворот, что во многом повлияло на итоговый результат.

В другом матче группы Литва обыграла Эстонию — 1:0, и сравнялась по очкам с англичанами, которые ожидаемо разгромили Сан-Марино.

Словения — Швейцария 1:0 (0:0)
Гол: Новакович, 79 — 1:0.