10.10.2014, 00:52 6
Украинская сборная одержала первую викторию в отборочной кампании Чемпионата Европы.

Украина увозит трудовую победу из БорисоваВ выездном матче подопечные Михаила Фоменко обыграли команду Белоруссии — 2:0, однако победу легкой не назовешь. Обе мяча гости забили под занавес встречи, а один из голов в свои ворота отправили сами белорусы. Первый же опасный момент пришелся на 15-ю минуту. Шевчук здорово «стрелял» вдоль ворот, однако дальнюю штангу никто замкнуть не успел. Ни Ярмоленко, ни Зозуля. На это хозяева сумели ответить своей атакой лишь на 45-й минуте игры! Филипенко после навеса с угла поля выпрыгнул выше всех, но осле его удара великолепную реакцию продемонстрировал Пятов.

Второй тайм начала с момента у ворот украинцев. Мартынович убежал от Кучера, но из убойной позиции пробил мимо. Тут же могли забить гости, но Жевнов надежно сыграл на последнем рубеже. Развязка наступила за восемь минут до конца игры. Коноплянка навесил с левого фланга, Будковский не попал по мячу, но дезориентировал Мартыновича, от колена которого мяч с линии вратарской отправился в угол ворот Женова — 1:0. Хозяева бросились отыгрываться, но пропустили контратаку и интрига «умерла». Сидорчук разогнал контратаку, сыграл на Ярмоленко, тот вышел один на один, а затем покатил мяч хавбеку обратно — 2:1, волевая победа Украины.

Беларусь — Украина 0:2 (0:0)
Голы: Мартынович, 82 — 0:1 (автогол), Сидорчук, 93 — 0:2.