АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
10.09.2014, 01:49 1
Северяне прекрасно начали отборочную кампанию.

Исландия разбила ТурциюНеожиданный результат зафиксирован в дуэли между Исландией и Турцией. Подопесные Хеймере Халлгримссона отправили в ворота южан сразу три безответных мяча, продемонстрировав колоссальную самоотдачу и прыть в атакующей линии. Обитатели сказочных краев продолжают набивать себе цену на континенте, доказывая, что не зря оказались в «стыках» к Чемпионату мира в Бразилии.

Турки дрогнули на 18-й минуте. Изрядно набедокурил неизвестный широкой публике кипер «Трабзонспора» Киврак. Онур просто безобразно сыграл на выходе после навеса хозяев с углового, и обитавшему неподалеку Бедварссону оставалось лишь перевести круглого в сетку ударом головой – 1:0.

Янычары старались огрызаться и исправить положение, однако, на исходе часа все их надежды окончательно порушил Топрак, схлопотавший вторую желтую карточку и оставивший своих партнеров в меньшинстве.

А исландцы подобному раскладу были только рады, и на 76-й увеличил отрыв в счете. Это Сигурдссон решился на плотный удар из-за пределов штрафной и не прогадал - Каврак до мяча дотянулся, но снова изобразил нечто несуразное и попросту забросил сферу себе за шиворот – 2:0.

В следующей же атаке Сигторссон попросту добил обескураженных гостей. Форвард «Аякса» откликнулся на длинную передачу, выиграл борьбу за мяч у Гюлюма и пальнул в левый от себя угол – 3:0. Шикарный старт скандинавских футболистов.

ИсландияТурция 3:0 (1:0)
Голы: Бедварссон, 18, Г.Сигурдссон, 76, Сигторссон, 77
Удаление: Топрак, 59
+1
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)