10.09.2014, 01:04 0
Дружина Антонио Конте начинает с победы.

Италия увезла три очка из НорвегииПервый официальный поединок Антонио Конте в качестве наставника «Скуадры Адзурры» прошел «на ура». Итальянская дружина отправила два безответных мяча в ворота национальной сборной Норвегии, доказав очевидное превосходство над скандинавскими оппонентами. Отметим, что сей матч, прошел в рамках первого тура квалификации Евро-2016.

Северяне дали слабину уже на 16-й минуте. В составе Италии, действовавшей по схеме 3-5-2 отличился форвард «Сассуоло» Симоне Дзадза. В данном случае сыграла его связка с Чиро Иммобиле. Нападающий «Боруссии» пропустил мяч после передачи Де Шильо и увел за собой защитника. А Симоне принял круглого в штрафной, в окружении соперников нашел момент для удара и с помощью рикошета заставил вратаря капитулировать – 0:1!

Второго же взятия ворот пришлось ждать, вплоть до 62-й минуты, когда Италия нанесла контрольный выстрел по владениям Ньюланда. Это Паскуаль, спустя несколько секунд после выхода на поле, исполнил голевой пас. Мануэль здорово подкрутил мяч от боковой линии штрафной, а Леонардо Бонуччи с линии вратарской головой без помех направил снаряд в сетку – 0:2. Как норвежцы не старались, а ничего у них впереди не клеилось. Ну а «Скуадра Адзурра» без особого напряжения довела дело до итоговой виктории. С почином, сеньор Антонио!

НорвегияИталия 0:2 (0:1)
Голы: Дзадза, 16, Бонуччи, 62