9.09.2014, 22:25 2
«Братушки» сумели одолеть неуступчивых южан.

Болгары увозят победу из АзербайджанаНациональная сборная Болгарии на мажорной ноте начинает отборочную кампанию к Евро-2016. Подопечные Любослава Пенева не без труда одолели на выезде команду Азербайджана. Напомним, что южане были соперниками россиян в квалификации к Чемпионату мира в Бразилии и на своем поле отобрали очки у дружины Капелло.

На 14-й минуте гости вышли вперед. Партнеры сделали все для того, чтобы Мицански поразил владения Агаева, выведя его на свидание с вратарем – нападающий не оплошал и катнул снаряд мимо выскочившего ему на встречу кипера – 0:1.
Ответ хозяев последовал в начале второго тайма. Это Дмитрий Назаров нанес шальной дальний удар по воротам Стоянова, который явно не ожидал такой наглости от своего визави и откровенно пустил «пенку», пропустив снаряд в правом от себя нижнем углу – 1:1.

Впрочем, финальная реплика все равно осталась за славянами. На 87-й минуте Болгария заработала угловой, последовала навесная передача в чужую штрафную, где защитники попросту проспали Христова, без особого труда головой расстрелявшего владения Агаева, который в сей ситуации уже был бессилен – 1:2.

АзербайджанБолгария – 1:2 (0:1)
Голы: Мицански, 14 (0:1); Назаров, 54 (1:1); Христов, 87 (1:2).