9.09.2014, 01:31 2
Подопечные Ходжсона начинают за здравие.

Англия увезла три очка из ШвейцарииНациональная сборная Англии удачно стартовала в отборе на европейское первенство. «Львы» Роя Ходжсона отправили два безответных мяча в ворота Швейцарии, уложив на лопатки «часовщиков» в их же родном логове. Заметим, что это уже десятый кряду матч в котором родоначальники футбола не уступают швейцарским визави.

Основные события отчетной встречи развернулись, непосредственно после перерыва. Англичане воспользовались ошибкой хозяев в центре поля, убежали три в три и сделали все, как по учебнику. Набравший скорость Руни своевременно отпасовал налево на Стерлинга, а тот, в свою очередь, филигранно прострелил на набегавшего Уэлбека, который просто перевел круглого в цель – 0:1.

На 70-й минуте Дрмич должен был восстанавливать равновесие, но не забил, уже обыграв вратаря – буквально с линии снаряд вынес Гари Кэхилл. А уже в компенсированное время «Львы» наказали подопечных Петковича за расточительность. Стерлинг выдал очередной прекрасный пас, на этот раз на Ламберта, тот придержал снаряд и выкатил его на подоспевшего Уэлбека, который оформил дубль и принес своим соотечественникам важнейшие три пункта – 0:2.

ШвейцарияАнглия 0:2 (0:0)
Голы: Уэлбек, 58, 90+4.