9.09.2014, 01:20 1
«Фурия Роха» разгромила обитателей Балкан.

Испания уверенно разобралась с МакедониейДействующие чемпионы Европы испанцы вдоволь порезвились в противостоянии с Македонией. «Фурия Роха» на мажорной ноте начала отборочную кампанию к Евро-2016, разгромив своих оппонентов. Дружина Висенте Дель Боске целых пять раз расписалась в воротах Пачовски, дав слабину лишь раз.

Уже в первом тайме Испания сняла все вопросы о победителе. Вначале Рамос реализовал пенальти, а затем левантийский дебютант Пако Алькасер забил свой первый гол за главную команду страны. Гости было отквитали один гол усилиями Ибраими, однако, на перерыв все равно ушли с отставанием в два мяча. На сей раз капитулировать Печовски заставил Серхио Бускетс.

Практически сразу после перерыва Давид Силва и вовсе довел счет до крупного, и весь вопрос оставался лишь в количестве мячей, что организуют команды этим вечером. Разумеется, основные надежды были связаны с хозяевами поля, которые, вроде как, не собирались останавливаться на достигнутом. На деле же «Фурия» обрадовала своих поклонников еще лишь разочек. Это каталонец Педро Родригес выскочил на ударную позицию и подсек мяч над несчастным кипером. 5:1 – ожидаемая виктория южан.

Испания - Македония 5:1 (3:1)
Голы: Серхио Рамос, 15 (с пенальти), Алькасер, 17, Бускетс, 45+2, Силва, 50, Педро, 90+1 – Ибраими, 28 (с пенальти)