7.09.2014, 22:34 2
Британцы торжествуют в Будапеште.

Венгры опростоволосились в дуэли с Северной ИрландиейНеожиданный исход зафиксирован в противостоянии между командами Венгрии и Северной Ирландии в рамках первого тура квалификации к Евро-2016. Дружина Аттилы Пинтера провалилась в родных стенах, уступив далеко не самым грозным представителям Ольстера. Примечательно, что вплоть до 81-й минуты венгры вели в счете, однако, последняя 10-минутка стала для них истинным кошмаром.

На 75-й минуте хозяева, наконец, нарушили равновесие на табло и, казалось, что виктория уже никуда от них не денется. Последовал навес от углового флажка, и Тамаш Пришкин оказался расторопнее всех в чужой штрафной площади, сорвав бурные овации родных трибун.

Однако, вскоре североирландцы отыгрались. Лафферти разорвал защитные порядки хозяев, вырвался на оперативный простор и прострелил на одинокого МакГинна, которому оставалось лишь подставить ногу, чтобы перевести снаряд в опустевший створ – 1:1.

А незадолго до окончания основного времени матча забил уже и сам Лафферти, отпахавший в сей встрече за троих! Венгры провалились на своем левом фланге обороны, последовала прострельная передача на дальнюю штангу и Лафферти, выиграв единоборство у Ванцига, протолкнул сферу точнехонько в цель – 1:2! Спастись ошарашенные мадьяры уже не сумели, а на гостевом фанатском секторе начались истинные народные гуляния и тотальный экстаз.

ВенгрияСеверная Ирландия 1:2 (0:0)
Голы: Пришкин, 75 – Макгинн, 81, Лафферти, 88