АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
4.07.2012, 20:58 0
Сборные Германии и Италии сойдутся во втором полуфинале, Чемпионата Европы, чтобы выяснить кто из них заслуживает путевки в финал европейского первенства.

Евро-2012. Германия - Италия - кому улыбнется удача? Немцы являются фаворитами, и весьма ожидаемой парой Испании, которая свое место в финале завоевала благодаря победе над Португалией в серии пенальти.

История встреч.

Между собой обе сборные встречались 17 раз. В четырех матчах победу праздновали немецкие футболисты, 10 встреч выиграли итальянцы, а 3 противостояния завершились вничью.

Последний раз сборная Германии обыгрывала Италию в далеком 1994 году.

С тех пор итальянцы четыре матча выиграли, и два сыграли вничью.


Перед матчем главный тренер "немецкой машины" выразил опасения по поводу готовности к полуфиналу Бастиана Швайнштайгера.

Йоахим ЛЕВ, главный тренер сборной Германии:

- У Бастиана Швайнштайгера были проблемы с коленом, но это не помешало ему сыграть на 100% в матче против Греции. Да, он допускал ошибки, но это весьма самокритичный футболист, игра которого меня удовлетворила, иначе я бы посадил его на скамейку.

Что касается наставник итальянской сборной, то Чезаре Пранделли выделять никого не стал.

Чезаре ПРАНДЕЛЛИ, главный тренер сборной Италии:

- Это будет закрытый матч, возможно даже до гола. Кто допустит ошибку первым, тот и проиграет. Нужно сконцентрироваться на полуфинале и провести его на самом высоком уровне. Мы и так добились успехов на этом турнире, так почему бы не продлить хорошее настроение еще не немного времени?

Матч между сборными Германии и Италии пройдет в Варшаве, на стадионе "Национальный". Начало встречи 22:45.

Наш сайт покажет матч в прямом эфире.
0
Автор: adminHDФото:
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)