4.07.2012, 17:29 0
Вот и все, сборная России, которая так здорово стартовала на Чемпионате Европы, обыграв в дебютном матче Чехию (4:1), не смогла даже выйти из группы.

Евро-2012. Россия покидает Чемпионат Европы!Такое ощущение, что россияне все голы, которые могли забить в оставшихся двух матчах, забили чехам, которые к слову с первого места вышли в четвертьфинал.

Много писать не хочется, хотя мы журналисты должны как бы соблюдать нейтралитет, но не сегодня.

Футбол не любит условностей, статистики. Чтобы выигрывать, нужно забивать.

Правильно ответил главный тренер сборной Англии на вопрос, почему его команда так мало владеет инициативой. Знаете что он ответил: "Владение мячом - это не что"!

Трудно не согласиться правда, когда сборная России переигрывает Грецию по владению мячом 62% на 38%, наносит по воротам 25 ударов против 5 у греков.

В створ россияне попали 10 раз, Греция всего два, один из них увенчался голом, а второй угадил в крестовину ворот.

Россия 15 раз била мимо ворот, подала 12 угловых, 45% времени провела в атаке, а результат на табло (0:1).

От России ждали очень многого на этом Чемпионате Европы, а такое ощущение, что мы вновь вернулись в Словению.

Что ж, проигрывать тоже нужно уметь. Мы ждали в соперники по четвертьфиналу Голландию, она тоже покидает Евро-2012, а противостоять командам группы В в борьбе за выход в полуфинал будет сборная Греции.

Единственный гол на 45-й минуте матча, после ошибки в обороне сборной России, забил Карагунис.