АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
4.07.2012, 14:47 0
Противостояние сборных Франции и Англии уходит корнями очень глубоко.

Евро-2012. Франция - Англия - классическое противостояниеЕще со времен войны между Францией и Англией велось серьезное соперничество. Так оно будет и в футболе, на Чемпионате Европы, выиграть который мечтает любая сборная.

Обе сборные попали в группу D, вместе с Украиной и Швецией. Фавориты вроде бы на лицом, но последние матчи на европейском первенстве показали, что не все так просто, как кажется на первый взгляд.

Вничью сыграли Италия и Испания, Голландия уступила Дании...

Стоит конечно отметить, что Франция к примеру не проигрывала в более чем 20-ти матчах подряд, так что в отчетном поединке вновь можем стать свидетелями ничейного результата.

История встреч.

Между собой обе сборные встречались 28 раз. В 8 матчах победу праздновали французские футболисты, 16 раз верх брала английская сборная, а 4 игры завершились вничью.

Сборная Англии последний раз обыгрывала Францию в далеком 1997 году, однако это был всего лишь товарищеский турнир.

На Чемпионате Европы 2004 года судьба также свела обе сборные в одной группе. Тогда сборная Франции одержала победу - 2:1.

Мнения.

Накануне матча, наставник сборной Франции Лоран Блан заявил, что первая игра очень важна, но возможно последующие матчи будут куда более серьезнее. Блан считает, что несмотря на все проблемы английской сборной, сбрасывать ее со счета нельзя, а тот факт, что Англия всегда настраивается на любого соперника со всей серьезностью, а на Францию особенно, стоит ждать сюрпризов.

С проблем начал свою речь и наставник сборной Англии Рой Ходжсон, который заявил, что проблемы существуют, но команда готова дать бой французам.

Ходжсон заявил, что в сборной собраны игроки из английский Премьер Лиги, которая пользуется уважением во всем мире. С тех пор, как в 19-м веке был изобретен футбол, мы постоянно находимся среди лучших.

Арбитр.

Обслуживать встречу будет итальянец Никола Риццоли. 40-летний арбитр в свободное от судейства время работает архитектором.

С 2007 года входит в состав арбитров ФИФА. В 2011 году был признан лучшим футбольным арбитром Италии.

В среднем показывает за игру 4,35 желтой и 0,12 красной карточки.

Стадион.

Матч пройдет на домашнем стадионе "Шахтера" - "Донбасс арене", получившая 4-ю категорию от УЕФА.

Цена постройки оценивается в 400 миллионов долларов. Вмещает стадион 51.504 тысячи зрителей.

Начало встречи 19:00. Наш сайт покажет матч в прямом эфире!
0
Автор: adminHD2Фото:
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)