7.07.2021, 21:55 0
Стенограмма полуфинального поединка чемпионата Европы-2020.

Англия – Дания – 2:1. Текстовая трансляция матчаЧемпионат Европы-2020. Полуфинал.

Англия – Дания - 2:1

Голы: Кьер, 39 (авт.), Кейн, 104 – Дамсгор, 30

Предупреждения: Магуайр, 49 – Васс, 72

Англия: Пикфорд – Шоу, Магуайр, Стоунз, Уокер – Маунт, Райс (Хендерсон, 95), Филлипс – Стерлинг (Фоден, 95), Кейн, Сака (Грилиш, 69, Триппьер, 106).

Запасные: Рамсдейл, Джонстон, Рашфорд, Мингс, Коади, Санчо, Джеймс, Беллингэм.

Дания: Шмайхель – Вестергор (Винн, 105), Кьер, Кристенсен (Андерсен, 78) – Мехле, Дилейни (М. Йенсен, 88), Хойбьерг, Стригер Ларсен (Васс, 67) – Дамсгор (Поульсен, 67), Дольберг (Нергор, 67), Брайтвейт.

Запасные: Лессль, Роннов, Сков, Сков-Ольсен, Йоргенсен, Корнелиус.

Стадион: «Уэмбли» (Лондон, Англия).

Арбитр: Данни Маккели (Виллемстад, Кюрасао/Нидерланды).

МАТЧ ОКОНЧЕН!

120 мин. Следующий тройной свисток арбитра прозвучит, по меньшей мере, через одну минуту.
120 мин. МОМЕНТ! Шмайхель сумел парировать удар Стерлинга с правого фланга штрафной в ближний угол!
119 мин. Англичане стараются выжать мяч на чужую половину.
116 мин. Стерлинг не смог проскочить мимо Мехле в правый фланг контратаки.
114 мин. МОМЕНТ! Удар Брайтвейта из центральной зоны перед штрафной на угловой отразил Пикфорд!
113 мин. Падение Хендерсона в центре чужой штрафной проигнорировали.
111 мин. Англия сидит на своей половине поля.
108 мин. Брайтвейт не имел шансов добраться до заброса Андерсена в правый фланг штрафной.
106 мин. ЗАМЕНА У АНГЛИИ. Триппьер вышел вместо Грилиша.

ВТОРОЙ ОВЕРТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ОВЕРТАЙМ ЗАВЕРШЕН!

105 мин. По меньшей мере, командам предстоит сыграть в этом тайме еще три минуты.
105 мин. ЗАМЕНА У ДАНИИ. Вместо Вестергора вышел Винн.
104 мин. ШМАЙХЕЛЬ ОТБИЛ ПЕНАЛЬТИ ОТ КЕЙНА В ПРАВЫЙ УГОЛ НИЗОМ! Однако форвард тут же добил отскок.
103 мин. Пенальти в силе.
102 мин. ПЕНАЛЬТИ! Мехле сбил Стерлинга в левом фланге своей штрафной!
100 мин. Англичане заработали угловой на правом фланге, но подача с него была перехвачена.
97 мин. МОМЕНТ! Шмайхель кулаками отразил смещение с ударом на левом фланге от Грилиша!

95 мин. ЗАМЕНЫ У АНГЛИИ. Маунта заменил Стерлинг, а вместо Райса вышел Хендерсон.
93 мин. МОМЕНТ! Кейн пробивал низом с правого фланга штрафной, практически от лицевой, но голкипер парировал.
92 мин. Датчане удерживают мяч на своей половине.

ПЕРВЫЙ ОВЕРТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ОСНОВНОЕ ВРЕМЯ МАТЧА ПОДОШЛО К КОНЦУ!

90+7 мин. МОМЕНТ! Кейн не смог попасть по мячу, после прострела Грилиша с левого фланга!
90+5 мин. МОМЕНТ! Со штрафного подача пошла на дальний угол вратарской, откуда Магуайр головой отправил мяч в руки Шмайхелю.
90+5 мин. Вестрегор в левом фланге обороны сбил Кейна.
90+3 мин. Филлипс с дальней дистанции запустил мяч над воротами.
90 мин. Текущий тайм продлится еще, как минимум, шесть минут.
90 мин. Шоу так и не пропустили на рывке в левый фланг штрафной.
88 мин. ЗАМЕНА У ДАНИИ. Йенсен вступил в игру вместо Дилейни.
86 мин. Поульсен набрасывал с правого фланга, но защитники выбили мяч из штрафной.
83 мин. Неудачная попытка Дилейни подать с правого фланга.
80 мин. Англичане удерживают мяч на чужой половине.
78 мин. ЗАМЕНА У ДАНИИ. Травмированного Кристенсена заменил Андерсен.
74 мин. Падение Кейна в левом фланге штрафной, после контакта с Нергором, так и не привело к пенальти – форвард сам фолил раньше.

73 мин. МОМЕНТ! Подачу с правого фланга от Маунта ногой подцепил защитник, после чего мяч пошел прямиком в ворота, но Шмайхель перевел его над воротами!
72 мин. Васс был вынужден валить Грилиша в левом фланге атаки на желтую.
71 мин. Англичане контролируют мяч под прессингом на своей половине.
69 мин. ЗАМЕНА У АНГЛИИ. Сака заменен на Грилиша.
67 мин. ЗАМЕНЫ У ДАНИИ. Васс вышел вместо Стригера, Поульсен сменил Дамсгора, Нергор вышел вместо Дольберга.
65 мин. Повреждение есть у Кристенсена.
63 мин. МОМЕНТ! Шмайхель со входа в левый фланг штрафной закрутил в руки Шмайхеля.
60 мин. ОПАСНО! Рикошет от пятки Хойбьерга чуть не отправил мяч в дальний угол, после прострела с левого фланга от Шоу.
59 мин. Дольберг получил передачу с правого фланга, развернулся, после чего пробил в руки Пикфорду. Неопасно.

57 мин. Дамсгор подавал с правого фланга уже из-за лицевой.
55 мин. МОМЕНТ! Шмайхель фантастическим образом парировал удар в дальний угол от Магуайра, который головой завершал подачу штрафного с правого фланга!
55 мин. Кейн подставился под фол Мехле на правом фланге атаки.
53 мин. Брайтвейт отдал неточный заброс в штрафную из полукруга у ее границ.
51 мин. МОМЕНТ! Пикфорд парировал удар от полукруга у штрафной в исполнении Дольберга, а уже потом боковой поднял флажок. Оффсайд.
51 мин. Кьера с трудом поднимают на ноги.
49 мин. Магуайр в центре чужой штрафной влетел с отмашкой в лицо Кьера при подаче со штрафного.
48 мин. Стерлинг заработал штрафной проходом мимо Вестергора на правом фланге.
47 мин. Нервные попытки контролировать мяч с обеих сторон.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

43 мин. Подача Уокера с правого фланга перелетела всю штрафную, как и навес Шоу, последовавший за ней.
41 мин. Брайтвейт не смог прожать Райса и Магуйара в правом фланге атаки.
39 мин. ГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Кейн вскрыл оборону передачей в правый фланг штрафной на ход Сака, который затем отдавал на пустые для Стерлинга, но того опередил Кьер, срезав мяч в свои ворота!
38 мин. МОМЕНТ! Прострел с правого фланга Стерлинг замыкал в центре штрафной, но пробил точно в голкипера!
36 мин. Кьер подставил голову под удар со штрафного от Стерлинга.
35 мин. Кейн был сбит фолом Дилейни перед чужой штрафной. Еще один гол со штрафного?
34 мин. Уокер остановил контратаку через левый фланг, в которую убегал Дамсгор.
32 мин. Англия старается установить контроль над мячом.

30 мин. ГГГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Абсолютно дикий по силе удар от Дамсгора со штрафного зашел в левый верхний угол!
29 мин. Шоу сбил Кристенсена при подаче со стандарта, чем привез еще более опасный штрафной.
28 мин. Дольберг смещался с правого фланга на чужой половине, но получил отмашку от Маунта.
26 мин. Кьер снял подачу со штрафного на правом фланге от Англии.
25 мин. МОМЕНТ! Подкрутка от Дамсгора с левого фланга штрафной не зашла в дальнюю девятку!
22 мин. Сака сумел дожать Мехле на фланге атаки до аута для своей команды.

20 мин. Датчане немного подержали мяч в центре поля, после чего обрезались длинной передачей.
18 мин. Хойбьерг был сбит в правом фланге атаки фолом Райса.
16 мин. Стригер в левом фланге так и не раскачал Маунта, после чего сфолил на сопернике.
15 мин. МОМЕНТ! Хойбьерг отобрал мяч на чужой половине у Филлипса, после чего низом пробил в левый угол ворот но там уже был Пикфорд.
15 мин. Кейн с дальней дистанции пробил в сторону от левой штанги.
13 мин. МОМЕНТ! Шмайхель забрал мяч в руки, после смещения с ударом от Стерлинга в левом фланге штрафной.

12 мин. Маунт заработал угловой прострелом с правого фланга штрафной.
11 мин. Англичане подсушивают игру в контроле мяча.
9 мин. Уокер корпусом убрал от мяча ворвавшегося в правый фланг штрафной Дамсгора, после скидки пяткой от Стригера.
8 мин. Филлипс запустил слишком сильную диагональ на правый фланг атаки.
6 мин. Кейн стрелял с правого фланга на дальнюю, но Стерлинг не успел.
4 мин. Вновь Стерлинг и Вестергор сошлись на фланге, и вновь защитник успешен в отборе.
3 мин. Откровенный пас назад от Кристенсена на голкипера, который взял мяч в руки затем, но арбитры промолчали.
2 мин. Вестергор отобрал мяч у Стерлинга в правом фланге обороны.
1 мин. 15 секунд на фол против Стерлинга в центре поля.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В среду, 7-го июля, состоится поединок полуфинального поединка чемпионата Европы-2020, в котором сразятся Англия и Дания. Матч пройдет в Лондоне (Англия), на поле стадиона «Уэмбли», начало в 21:00 (CET).

Соперник по финальному поединку для сильнейшего из данной пары команд уже известен, однако совершенно не о сборной Италии будут думать англичане и датчане, когда ступят на газон легендарного лондонского стадиона. За плечами у команды Саутгейта осталось пять матчей, а она все еще не пропускала в свои ворота, в то время как коллектив Каспера Хьюлманда в каждой своей игре показывает наилучшие волевые качества, и все ради одной цели – поднять боевой дух Кристиану Эриксену. Что же окажется сильнее на этот раз? Моральные качества или хладнокровие, помноженное на поддержку родных трибун?

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча Англия – Дания.