3.07.2021, 16:31 0
Украинский форвард оценил силу предстоящего соперника по 1/4-й Евро-2020 – сборной Англии.

Нападающий сборной Украины Довбик: «Англия - самая сильная сборная не только Европы, но и мира»По мнению Артема Довбика, он лишь спустя какое-то время после матча 1/8 финала против Швеции (победа 2:1 в дополнительное время) начал понимать, что произошло на самом деле. Напомним, гол именно Довбика в компенсированное время второго экстра-тайма оказался победным для команды Андрея Шевченко и вывел ее в четвертьфинал.

«Только спустя какое-то время после матча со Швецией начал понимать, что произошло. Но сейчас это в прошлом. На следующий день проснулся и начал готовиться к сборной Англии. Ничего особенного в моей жизни не изменилось.
Конечно, Англия - это самая сильная сборная не только Европы, но и мира. Там собраны лучшие игроки из лучшей лиги мира. Только за счет сплоченности и бойцовских качеств можно обыграть такого соперника. Мы будем стараться, отдавать все силы», - цитирует Довбика пресс-служба УЕФА.

Поединок 1/4 финала чемпионата Европы Украина - Англия состоится сегодня, в субботу 3 июля, на «Стадио Олимпико» в Риме, начало – в 22:00.