2.07.2021, 22:00 0
Стенограмма поединка четвертьфинального поединка чемпионата Европы-2020.

Бельгия – Италия – 1:2. Текстовая трансляция матчаЧемпионат Европы-2020. 1/4 финала.

Бельгия – Италия - 1:2

Голы: Лукаку, 45+2 (пен.) – Барелла, 31, Инсинье, 43

Предупреждения: Тилеманс, 21 – Верратти, 20, Берарди, 90

Бельгия: Куртуа – Вермален, Вертонген, Альдервейрельд – Т. Азар, Витсель, Тилеманс (Мертенс, 70), Менье (Шадли, 70, Прат, 75) – Докю, де Брюйне – Лукаку.

Запасные: Камински, Селс, Боята, Карраско, Денайер, Дендонкер, Бентеке, Батшуайи, Троссард.

Италия: Доннарумма – Спинаццола (Эмерсон, 80), Бонуччи, Кьеллини, Ди Лоренцо – Верратти (Кристанте, 75), Жоржиньо, Барелла – Инсинье (Берарди, 80), Иммобиле (Белотти, 75), Кьеза (Толой, 90+1).

Запасные: Сиригу, Мерет, Локателли, Пессина, Ачерби, Бернардески, Бастони.

Стадион: «Альянц Арена» (Мюнхен, Германия).

Арбитр: Славко Винцич (Словения).

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+5 мин. Бельгия насела на чужую половину.
90+3 мин. Минимальный объем компенсированного арбитром времени составит пять минут.
90+1 мин. ЗАМЕНА У ИТАЛИИ. Вместо Кьезы вышел Толой.
90 мин. Берарди выскочил из стенки перед ударом де Брюйне. Желтая.
89 мин. Берарди сбил де Брюйне перед своей штрафной.
86 мин. Чистый отбор от Жоржиньо против Докю в правом фланге штрафной.
84 мин. МОМЕНТ! Над дальней девяткой пролетел мяч, после удара Докю в завершении рывка с левого фланга в центральную зону!
82 мин. Прострел с правого фланга был перехвачен Бонуччи.

80 мин. ЗАМЕНЫ У ИТАЛИИ. Спинаццолу унесли с поля, а вместо него вышел Эмерсон. Также, Берарди заменил Инсинье.
76 мин. Спинаццола на ровном месте оступился в левом фланге атаки, после чего попросил замену.
75 мин. ЗАМЕНЫ У ОБЕИХ КОМАНД. Травмированного Шадли заменил Прат, Иммобиле сменил Белотти, а вместо Верратти вышел Кристанте.
73 мин. Шадли травмировался, исполняя прострел с левого фланга штрафной.
72 мин. Ди Лоренцо не пропустил мимо себя Докю на фланге.
70 мин. ЗАМЕНЫ У БЕЛЬГИИ. Менье заменен на Шадли, а вместо Тилеманса вышел Мертенс.
69 мин. МОМЕНТ! Инсинье с дальней дистанции в левом фланге атаки закручивал под дальнюю штангу, но Куртуа спас ворота!
67 мин. Вермален и Инсинье повздорили после фола бельгийца на фланге.
65 мин. МОМЕНТ! С левого фланга Инсинье отдал черпак на ближний угол вратарской, но защитник так и не смог поймать мяч на ногу!
63 мин. Кьеза верхом простреливал с правого фланга штрафной, но на дальней никого не было!

61 мин. МОМЕНТ! Лукаку уже завершал прострел с левого фланга штрафной от де Брюйне на дальней штанге, но Спинаццола успел вернуться на линию ворот!
59 мин. Инсинье влез в оффсайд на левом фланге атаки.
56 мин. Докю завершил рывок в левый фланг штрафной прострелом на ближний угол вратарской, но Лукаку к мячу не пустил Доннарумма.
54 мин. С правого фланга подачу отдавал Менье, но Ди Лоренцо перевел ее на угловой в правом фланге.
52 мин. Иммобиле не поймал мяч на ногу, замыкая прострел с правого фланга штрафной от Кьезы.

50 мин. Докю не смог добраться до мяча после слишком сильной передаче в левый фланг атаки от де Брюйне.
48 мин. Инсинье проходил по левому флангу штрафной, но Менье выбил мяч на угловой у него из-под ног.
47 мин. Кьеза пробил в сторону от правой штанги из полукруга у штрафной, уже потеряв равновесие.
46 мин. Инсинье передачей с левого фланга поперек штрафной послал мяч в спину Кьезе.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+2 мин. ГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Удар от Лукаку с пенальти пришелся в центр ворот!
45 мин. ПЕНАЛЬТИ! Ди Лоренцо вышвырнул Докю за лицевую в правом фланге своей штрафной!
43 мин. ГГГГГГГГГГГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Инсинье совершил смещение с левого фланга ко штрафной мимо Тилеманса, после чего с подкруткой пробил в дальний угол!
42 мин. ОПАСНО! Иммобиле дали пройти от левого угла вратарской в центр штрафной, но пробить уже никто не позволил.
40 мин. МОМЕНТ! Подкрученный удар из полукруга у штрафной от Кьезы прошел впритирку с правой штангой!
38 мин. Витсель дал в нос Верратти при верховой борьбе на чужой половине.
36 мин. Пас Бареллы в правый фланг атаки на Кьезу пришелся партнеру по команде в спину.
34 мин. Бельгийцы перетягивают мяч на чужую половину в данные минуты.

31 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Верратти перед чужой штрафной забрал отскок, после чего отдал передачу в правый фланг на Бареллу, который тут же переложил под удар, и пробил в дальний низом!
29 мин. Подачу Инсинье с углового на левом фланге с ближней штанги выбил Вермален.
27 мин. Альдервейрельд блокировал удар Кьезы с левого фланга штрафной.
26 мин. МОМЕНТ! Лукаку завершил рывок в контратаку правым флангом ударом из пределов штрафной в дальний угол, но голкипер и тут спас!
24 мин. Инсинье забегал под игру столбом от Иммобиле, но Чиро затянул с пасом на партнера.
22 мин. МОМЕНТ! Де Брюйне завершил рывок к полукругу у штрафной с правого фланга ударом в дальний угол, но Доннарумма парировал!
21 мин. Тилеманс тут же ответил сопернику подкатом в центре поля. Желтая.
20 мин. Тилеманс убегал в контратаку от своей штрафной, но его решил тормозить руками Верратти. Желтая.
18 мин. Италия забрала к себе контроль над мячом.

16 мин. ОПАСНО! Де Брюйне поймал отскок перед чужой штрафной, но пробил в Кьеллини!
14 мин. ГОЛ ОТМЕНЕН! Бонуччи, и Кьеллини перед ним, были в оффсайде!
13 мин. ГГГГГГГГГГГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ! Подачу со штрафного в правом фланге от Инсинье Бонуччи продлил в дальний угол!
11 мин. Менье простреливал с правого фланга, но попал в соперника.
10 мин. Бельгия в позиционной атаке находится.
8 мин. Инсинье неудачно исполнил подачу с левого фланга.
6 мин. Контроль мяча от Италии в данные минуты.
4 мин. Заброс на Лукаку в правый фланг штрафной пошел в оффсайд, поэтому он мог уже и не бить.
2 мин. Кьеза подбил ногу Азара в правом фланге чужой штрафной в момент собственного удара.
1 мин. Доннарумма накрыл рывок Лукаку к левому углу штрафной.
1 мин. Первая длинная передача Италии в атаку была неточной.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В пятницу, 2-го июля, состоится поединок четвертьфинального поединка чемпионата Европы-2020, в котором сразятся Бельгия и Италия. Матч пройдет в Мюнхене (Германия), на поле стадиона «Альянц Арена», начало в 21:00 (CET).

1/4 финала Евро-2020 станет очередным этапом, по итогу которого мы можем недосчитаться сразу трех сборных топ-уровня, которые многие поспешно записывают в главные фавориты на победу в турнире. Во всяком случае, это точно произойдет по завершению встречи между командами Роберто Мартинеса и Роберто Манчини. Примечательно, что Бельгия и Италия обладают незаурядным достижением – они смогли набрать по три победы на групповом раунде, но стадия 1/8 финала у обеих сборных забрала очень много сил. «Красные дьяволы» обозначили претензии на кубок Анри Делоне победой над его действующими обладателями – португальцами (1:0), а вот «Скуадра Адзурра» чуть не ушла в серию пенальти против Австрии (2:1). Как сложится очная дуэль между ними предсказать очень сложно, так как именно эти две команды еще не показывали срывов в своей игре на данном турнире.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча Бельгия – Италия.