АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
2.07.2021, 17:12 0
«Красная фурия» постарается выбить сенсационных швейцарцев.

Швейцария - Испания. 02.07.2021. Прогноз и анонс на матч чемпионата ЕвропыВ пятницу, 2-го июля, в 19:00 мск на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге состоится четвертьфинальный матч Евро-2020 между сборными Швейцарии и Испании. Команда Луиса Энрике получила статус безусловного фаворита предстоящего поединка, но подопечным Владимира Петковича нравится выступать в роли явного андердога и удивлять футбольную общественность. Смогут ли швейцарцы снова сотворить сенсацию? Давайте в этом сейчас и разберемся.

Швейцария

Для Швейцарии этот чемпионат начинался тяжело, они не дожали валлийцев – 1:1. Игра против Италии и вовсе была худшей на чемпионате – 0:3, хотя казалось, соперник даже не отыграл в полную силу. Где-то повезло, что в последнем туре группового этапа был поединок против слабой Турции, победа со счетом 3:1. В итоге, удалось выйти из группы только с третьего места.

На фоне такой игры и результатов, команде давали мало шансов на успех в 1/8 финала против чемпионов мира французов. Швейцарцы продемонстрировали невероятный, сумев сравнять счет, уступая 1:3 по ходу встречи. Матч дошел до серии пенальти, где больше повезло швейцарцам, единственный промах у Мбаппе.

Испания

Что касается Испании, то она в похожем на Швейцарию стиле провела дуэль с Хорватией в 1/8 финала, где на поле в Копенгагене присутствовали практически все элементы спортивной драмы. Но вот эффектная, но все-таки проблемная игра «красной фурии» произвела двоякое впечатление. С одной стороны, в распоряжении испанцев имеется потрясающая атакующая линия, а вот с другой - совсем хромает защита подопечных Луиса Энрике.

Теперь уже в схватке с поймавшими кураж и поверившими в себя швейцарцами будет крайне нелегко. И будь поудачливее хорваты в первые минуты дополнительного времени, то сейчас бы возможно они готовились к поединку в Санкт-Петербурге, став творцами еще одной неожиданности на действующем Евро.

Статистика

Команды провели между собой 22 матча, по итогам которых преимущество у Испании: 16 побед, 1 поражение, 5 ничейных результатов.

Единственную победу над Испанией (1:0) швейцарцы одержали в первом туре группового этапа ЧМ-2010, который пиренейцы завершили триумфом.

Ориентировочные составы

Сборная Швейцарии: Зоммер, Эльведи, Аканджи, Родригес, Видмер, Закариа, Фройлер, Зубер, Шакири, Сеферович, Эмболо.

Сборная Испании: Симон, Аспиликуэта, Гарсия, Ляпорт, Альба, Коке, Бускетс, Педри, Торрес, Мората, Сарабиа.

Прогноз на матч

Учитывая матчи команд в 1/8 финала, сложно предположить, как будут развиваться события. Испанцы постараются больше держать мяч, а Швейцария будет закрывать и ограничивать соперника, а затем врываться в штрафную соперника на контратаках. Верю в обмен голами команд и рекомендую ставить на данное событие. Всем удачи!

Ставка: Обе забьют (коэффициент 1.90).
0
Автор: Voichenko_25Фото:

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)