30.06.2021, 09:51 3
Наставник сборной Украины подвел итог поединку с командой Швеции.

Шевченко: «Никто не хотел проигрывать, поэтому дотянули до такой драмы»По признанию Андрея Шевченко, его подопечные заслужили победу над скандинавами и выход в четвертьфинал чемпионата Европы. Напомним, украинцы в Глазго обыграли Швецию со счетом 2:1, забив победный гол в компенсированное время второго экстра-тайма.

«Решили немного обезопасить наши фланги. Попросили очень много работать полузащитников, перестроили немного позицию Ярмоленко. Пытались контролировать игру, не всегда получалось, но команда полностью выполнила мою установку. Мы не спешили, мы переводили мяч с фланга на фланг, так мы и забили первый гол. Два соперника играли очень хорошо. Интересный футбол. Никто не хотел проигрывать, поэтому дотянули до такой драмы.

Что касается травмы Артема Беседина, то врач посмотрел его. Надеемся, что коленные связки не повреждены. Удар был очень серьезным. Мы очень расстроены этим моментом. Действительно, такое случается в футболе. Это один из очень тяжелых моментов, еще и на таком уровне. Артем прошел сложные испытания в последние годы. У него недавно родились дети. Мы все его поддерживаем, он с нами. Ребята будут играть против Англии еще и за Беседина», - цитирует Шевченко пресс-служба Украинской ассоциации футбола.