30.06.2021, 00:35 7
«Желто-синие» провели очень тяжелый поединок.

Украина вышла в четвертьфинал Евро-2020 Во вторник, 29 июня, состоялся матч 1/8 финала Евро-2020, в котором встречались сборные Украины и Швеции. Поединок завершился победой команды Андрея Шевченко со счетом 2:1.

Украинцы и шведы обменялись голами в первом тайме, после чего долгое время не могли поразить ворота друг друга. Матч перешел в овертайм. Сначала «желто-синие» получили численное преимущество, а на последних минутах поединка забили победный гол.

В 1/4 финала Украина сыграет против Англии. Матч состоится 3 июля.

Швеция – Украина – 1:2 (д.в.)

Голы: Зинченко, 27 (0:1). Форсберг, 43 (1:1). Довбик, 120+1 (1:2).

Швеция: Ольсен, Линделеф, Даниэльссон, Аугустинссон (Бенгтссон, 83), Люстиг (Крафт, 83), Форсберг, Ларссон (Классон, 97), Экдаль, Ольссон (Хеландер, 101), Кулушевски (Квайсон, 97), Исак (Берг, 97).

Украина: Бущан, Забарный, Кривцов, Караваев, Матвиенко, Степаненко (Макаренко, 95), Шапаренко (Малиновский, 61), Зинченко, Сидорчук (Безус, 118), Ярмоленко (Довбик, 105), Яремчук (Беседин, 90; Цыганков, 101).

Удаление: Даниэльссон, 99.