Стенограмма поединка 1/8 финала чемпионата Европы-2020.

Англия – Германия – 2:0. Текстовая трансляция матчаЧемпионат Европы-2020.

Предупреждения: Райс, 8, Филлипс, 45, Магуайр, 77 – Гинтер, 25, Госенс, 72

Англия: Пикфорд – Шоу, Магуайр, Стоунз, Уокер, Триппьер – Райс (Хендерсон, 88), Филлипс – Стерлинг, Кейн, Сака (Грилиш, 68).

Запасные: Рамсдейл, Джонстон, Рашфорд, Мингс, Коуди, Санчо, Маунт, Фоден, Джеймс, Беллингэм.

Германия: Нойер – Рюдигер, Хуммельс, Гинтер (Джан, 88) – Госенс (Сане, 88), Кроос, Горецка, Киммих – Мюллер (Мусиала, 90+2), Хаверц – Вернер (Гнабри, 68).

Запасные: Лено, Трапп, Хальстенберг, Фолланд, Зюле, Нойхаус, Гюндоган, Кох.

Стадион: «Уэмбли» (Лондон, Англия).

Арбитр: Данни Маккели (Виллемстад, Кюрасао/Нидерланды).

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+4 мин. Перехвачена подача со штрафного от Киммиха с правого фланга.
90+2 мин. ЗАМЕНА У ГЕРМАНИИ. Мусиала заменил Мюллера.
90 мин. Минимальный объем компенсированного арбитром времени составит четыре минуты.
88 мин. ЗАМЕНА У АНГЛИИ. Вместо Райса вышел Хендерсон, Сане заменил Госенса, а Джан сменил Гинтера.
86 мин. ГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Кейн откликнулся на подачу с левого фланга штрафной тот Грилиша, замкнув ударом головой!
84 мин. Пикфорд перехватил подачу с правого фланга.
83 мин. Госенс подкатом отобрал мяч у Стерлинга в левом фланге обороны.
81 мин. МОМЕНТ! Мюллера отправили на свидание передачей от центра поля, но он просто не попал в левый нижний угол!
80 мин. Контроль мяча от Англии наблюдаем у центральной линии.
78 мин. Удар со штрафного от Мюллера приняла на себя стенка.
77 мин. Магуайр откровенно сбивал Киммиха на входе в правый фланг своей штрафной.
75 мин. ГГГГГГГГГГГООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Прострел Шоу с левого фланга на ближнем углу вратарской замкнул Стерлинг!
72 мин. Госенс совершил накладку против Триппьера на своей половине.

70 мин. Грилиш начал с фола в левом фланге атаки.
68 мин. ЗАМЕНЫ У ОБЕИХ КОМАНД. Гнабри сменил Вернера, а Сака заменен на Грилиша.
67 мин. Гнабри и Грилиша готовят к выходу на поле.
65 мин. Кроос мелким фолом не выпусти Стерлинга в контратаку левым флангом.
63 мин. Уокер не пустил Хаверца к передаче на ход в левый фланг штрафной.

61 мин. Прямиком в руки Нойера подал Стерлинг с левого фланга.
59 мин. Гинтер в чистом подкате выбил мяч у Сака, но и ноги соперника также подцепил.
57 мин. Стоунз не дал прострелить Вернеру от левого угла вратарской.
55 мин. Кейн травмировался в центре поля. Что-то с ногой.
54 мин. Стерлинг не пропустил Хаверца в левый фланг своей штрафной.
52 мин. Фол Стерлинга против Гинтера в левом фланге чужой штрафной.

50 мин. Кроос неудачно подал с углового на левом фланге.
48 мин. МОМЕНТ! Хаверц забрал подбор от перехваченной подачи с левого фланга, после чего пробил под перекладину, но Пикфорд парировал!
46 мин. Англия сразу решила забрать мяч себе под контроль.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+1 мин. МОМЕНТ! Стерлинг отдал передачу к левому углу вратарской, но тот просто не смог остановить мяч!
45 мин. Противостояние на футбольном поле в этом тайме продлится еще, как минимум, одну минуту.
45 мин. Филлипс получил желтую за накладку против Крооса на чужой половине.
43 мин. Хуммельс опередил Кейна на забросе от Триппьера со штрафного.
41 мин. Кейна подрезал Горецка своим подкатом в правом фланге обороны.

39 мин. Хаверц не смог пробросить мяч мимо Уокера на центральном входе в штрафную, после чего сбил соперника.
37 мин. Хаверца обокрал Филлипс в правом фланге обороны.
35 мин. Киммих попал в оффсайд при передаче в правый фланг штрафной.

32 мин. МОМЕНТ! Хаверц отдал в левый фланг штрафной на ход Вернеру, который пробивал уже от угла вратарской. но Пикфорд спас ворота!
32 мин. Госенса не пустил завершить подачу Киммиха с правого фланга.
30 мин. Кроос головой вынес мяч из штрафной, после подачи с левого фланга от Стерлинга.

27 мин. Головой замыкал Магуайр подачу с правого фланга, но отправил мяч явно выше цели.
26 мин. Киммих перевел на угловой подачу со штрафного от Триппьера.
25 мин. Рывок Шоу в левый фланг штрафной Гинтер остановил удержанием за футболку. Желтая.
24 мин. Смотрим за контролем мяча от Англии. Пока что, сдержано.

22 мин. Горецка сбил Сака в правом фланге обороны.
20 мин. Вернер неудачно забежал под заброс Горецки с правого фланга.
19 мин. Мюллер неточно подал штрафной из глубины поля.

17 мин. МОМЕНТ! Магуайр замкнул подачу углового с правого фланга ударом головой точно в руки Нойера, который уже стоял у левой штанги.
16 мин. МОМЕНТ! Нойер потащил дальнюю подкрутку Стерлинга под правую штангу!
14 мин. Магуайр делал скидку, после подачи со стандарта, но к Кейну мяч не дошел.
13 мин. Рюдигер сбил Саку в левом кармане у своей штрафной.
11 мин. Германия завладела мячом. Удерживает у себя на половине.
10 мин. Разыграли на Хаверца, но Райс поставил удару блок!

8 мин. Горецка затянул мяч в центр штрафной, но на входе его снес Райс! Желтая.
6 мин. В центре поля идет плотная борьба в данные минуты.
4 мин. ОПАСНО! Дальний удар от Горецки пришелся точно в центр ворот, где и стоял голкипер.
3 мин. Подача Киммиха с правого фланга была переведена на угловой на дальней штанге Уокером.
2 мин. Шоу подал со штрафного, но защитники перехватили.
1 мин. Мюллер сбил Магуайра в верховой борьбе в правом фланге обороны.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

Во вторник, 29-го июня, состоится поединок 1/8 финала чемпионата Европы-2020, в котором сразятся Англия и Германия. Матч пройдет в Лондоне (Англия), на поле стадиона «Уэмбли», начало в 18:00 (CET).

Из так называемой «группы смерти» команда Йоахима Лева попала в полноценную «пару смерти», в рамках которой ей предстоит противостоять противнику, у которого будет внушительная поддержка родных трибун. Германия на этом турнире продолжает находиться под жесткой критикой, так как ее последняя игра против Венгрии (2:2) сумела обнажить целый пласт проблем. Англию также периодически пинают родные фанаты, но команда Гарета Саутгейта хотя бы побеждает в своих матчах, и если ей удастся провернуть очередной «удушающий прием» в матче такого уровня, то в сторону наставника уже точно полетит куда меньше стрел.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча Англия – Германия.