Стенограмма поединка 1/8 финала чемпионата Европы-2020.

Бельгия – Португалия – 1:0. Текстовая трансляция матчаЧемпионат Европы-2020.

Предупреждения: Вермален, 72, Альдервейрельд, 81 – Палинья, 45, Далот, 50, Пепе, 77

Бельгия: Куртуа – Вермален, Вертонген, Альдервейрельд – Т. Азар (Дендонкер, 90+5), Витсель, Тилеманс, Менье – Э. Азар (Карраско, 87), Лукаку, де Брюйне (Мертенс, 48).

Запасные: Миньоле, Селс, Боята, Денайер, Бентеке, Батшуайи, Троссард, Докю, Прат.

Португалия: Патрисиу – Геррейру, Пепе, Диаш, Далот – Санчеш (Оливейра, 79), Палинья (Данилу, 79), Моутиньо (Фернандеш, 56) – Жота (А. Силва, 70), Роналду, Б. Силва (Фелиш, 56).

Запасные: Лопеш, Руи Силва, Семеду, Фонте, Невеш, Поте, Мендеш.

Стадион: «Эстадио де-ла-Картуха» (Севилья, Испания).

Арбитр: Феликс Брых (Мюнхен, Германия).

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+5 мин. ЗАМЕНА У БЕЛЬГИИ. Торган Азар заменен на Дендонкера.
90+5 мин. МОМЕНТ! Фелиш пробил рядом с ближней штангой со входа в левый фланг штрафной!
90+2 мин. Бруну наносил удар из зоны перед чужой штрафной, но отправил мяч над воротами.
90 мин. Следующий тройной свисток арбитра прозвучит, по меньшей мере, через пять минут.
88 мин. МОМЕНТ! Андре Силва на дальней штанге замыкал продление аута с левого фланга головой от Роналду, но Куртуа успел его накрыть.
87 мин. ЗАМЕНА У БЕЛЬГИИ. Эден Азар потянул заднюю, после чего тут же был заменен на Карраско.
85 мин. Защитники вынесли мяч из штрафной, после подачи с углового на правом фланге от Бруну.
83 мин. МОМЕНТ! ШТАНГА! Геррейру в полукруге у чужой штрафной получил скидку от Андре, но отправил мяч хлестким ударом в правый каркас ворот!
82 мин. МОМЕНТ! Прямиком в Куртуа в центр ворот последовал удар головой от Диаша в завершении подачи с углового на правом фланге!
81 мин. Альдервейрельд грубо сбил Фелиша в правом фланге обороны на чужой половины.
79 мин. ЗАМЕНЫ У ПОРТУГАЛИИ. Санчеш заменен на Оливейру, а Палинью сменил Данилу.
77 мин. Пепе агрессивно пошел в отбор против Торгана, который продолжал движение с мячом, несмотря на свисток. Желтая.
75 мин. Не было фола со стороны Вертонгена против Фелиша в подкате перед своей штрафной.
73 мин. Удар со штрафного от Криштиану пошел прямиком в стенку.
72 мин. Фелиш перед чужой штрафной был со спины атакован Вермаленом. Желтая и опасный штрафной.
70 мин. ЗАМНА У ПОРТУГАЛИИ. Андре Силва заменил Жоту.
68 мин. Конфликт между игроками, после фола Бруну против Эдена у центральной линии.
65 мин. Санчеш не пропустил Эдена в очередной рейд к левому флангу штрафной.
62 мин. ОПАСНО! Эден убежал в левый фланг контратаки, откуда нашел передачей перед штрафной Лукаку, а Ромелу вторым касанием запустил мяч над воротами!
60 мин. МОМЕНТ! Фелиш завершал со второго этажа навес с левого фланга, но Куртуа спокойно разобрался с несильным ударом.
58 мин. МОМЕНТ! Роналду сумел вырезать пас в центр штрафной на Жоту, который затем запустил мяч над правой девяткой ударом с разворотом корпуса.
56 мин. ЗАМЕНЫ У ПОРТУГАЛИИ. Фелиш вышел вместо Бернарду Силва, а Моутиньо заменен на Фернандеша.
54 мин. Моутиньо был сбит в правом фланге атаки фолом Торгана.
52 мин. Моутиньо попал в спину сопернику, поймав отскок в центральной зоне перед штрафной.
50 мин. Далот руками оттолкнул на газон Эдена в центре поля, после чего решил ударить по мячу после свистка.
48 мин. ЗАМЕНА У БЕЛЬГИИ. Де Брюйне травмировался в эпизоде с подкатом Палиньи, поэтому его пришлось менять на Мертенса.
47 мин. Де Брюйне уводят с поля!

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+2 мин. Де Брюйне сумел подняться на ноги, спустя небольшую паузу.
45 мин. По меньшей мере, командам предстоит сыграть в этом тайме еще одну минуту.
45 мин. Палинья получил желтую за попытку подкатом в центре поля против де Брюйне со спины сорвать контратаку соперников.
44 мин. Менье завершил контратаку прострелом с правого фланга штрафной, который в свои ворота срезал Далот, но Патрисиу подстраховал партнера.

42 мин. ГГГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Менье забрал отскок перед чужой штрафной, после чего отдал передачу в левый фланг на Торгана Азара, который затем сильно пробил в дальний угол со средней дистанции!
41 мин. Фол в атаке от Диаша против Вермалена в чужой штрафной, после подачи с правого фланга.
39 мин. Далот пробил в сторону от дальней штанги, получив заброс в правый фланг чужой штрафной.
37 мин. Менье завершил смещение с правого фланга ударом с нерабочей ноги над дальней девяткой.
36 мин. Проход Моутиньо правым флангом был остановлен фолом Вертонгена.
34 мин. Тилеманс сбил Роналду, который у центральной линии старался зацепиться за мяч.
32 мин. Контроль мяча от Бельгии в центре поля убаюкивает нас.
31 мин. Эден был сбит фолом Пепе у центральной линии на левом фланге атаки.
29 мин. Лукаку с отбором атаковал перед чужой штрафной защитника, но пробить ему так и не дали в завершении эпизода.
27 мин. Палинья дальним ударом отправил мяч над воротами.
25 мин. МОМЕНТ! Роналду на низкой высоте послал мяч ударом со штрафного, который летел в сторону левой штанги!
24 мин. Мяч попал в руку Вермалену при исполнении подката против Жоты у входа в левый фланг штрафной Португалии.
23 мин. Патрисиу спокойно забрал мяч в руки, после высокого перевода от технической зоны в исполнении Менье.
21 мин. Роналду налетел на Менье в левом фланге атаки, но фола в действиях защитника не было.
18 мин. Палинья был сбит фолом со стороны Торгана, который активно боролся на входе в левый фланг чужой штрафной.
16 мин. Моутиньо в подкате пошел опережать на мяче Витселя на чужой полвине, но сам же при этом пострадал.
14 мин. Заброс в левый фланг атаки на Жоту от Пепе пришелся в оффсайд.

12 мин. Португалия напрочь отказалась от прессинга на чужой половине.
10 мин. Перед чужой штрафной Эден обстучался с Лукаку, после чего пробил намного выше ворот.
8 мин. Бельгийцы катают мяч вдоль центральной линии.
5 мин. МОМЕНТ! Санчеш передачей на ход в левый фланг штрафной запустил Жоту, который затем пробил в сторону от дальней штанги.
3 мин. Диагональ в правый фланг атаки для Далота оказалась слишком сложной для приема.
1 мин. Номинальные хозяева забрали мяч под свой контроль.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В воскресенье, 27-го июня, состоится поединок 1/8 финала чемпионата Европы-2020, в котором сразятся Бельгия и Португалия. Матч пройдет в Севилье (Испания), на поле стадиона «Эстадио де-ла-Картуха», начало в 21:00 (CET).

Уже на стадии 1/8 финала, как минимум, две топ-сборные потеряют шанс завоевать заветный кубок Анри Делоне. Для Португалии он, помимо прочего, несет еще и очень важное значение, так как для команды Фернанду Сантуша идет речь о защите титула. Через «группу смерти» португальцы уже благополучно прошли, но теперь на их пути будет стоять Бельгия, которой уже не первый год задают один и тот же вопрос: «Если не с этим поколением, то когда вообще?», когда речь заходит о завоеванных трофеях. Первая команда в мировом рейтинге против действующего чемпиона, и лишь одна путевка в финал – игра обречена стать интересной.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча Бельгия – Португалия.