АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
27.06.2021, 00:38 0
Команда Роберто Манчини дважды забила в дополнительное время, но при этом провела нервную концовку.

Первый камень преткновения. Италия в овертайме дожала АвстриюПрекрасное введение в стадию 1/8 финала чемпионата Европы-2020 за несколько часов до начала отчетного поединка нам устроили национальные команды Уэльса и Дании (0:4) в Амстердаме, поэтому от главного матча игрового дня, который проходил на поле легендарного стадиона «Уэмбли» в Лондоне, ожидалось увидеть настоящее эмоциональное шоу. За его создание отвечали сборные Италии и Австрии – победитель квартета A с идеальной статистикой и вторая команда группы B соответственно.

Команда Роберто Манчини сделала действительно громкую заявку на успешную кампанию в данном розыгрыше международного состязания, так как на групповом этапе ни один из соперников (Турция, Швейцария, Уэльс) так и не смог составить ей конкуренцию. «Скуадра Адзурра» била всевозможные рекорды, поэтому ее называли явным фаворитом в игре против коллектива Франко Фода, в послужном списке которого оказалась лишь одна предельно уверенная игра – против Украины в решающем поединке прошлого этапа (0:1).

Италия и на «Уэмбли» попыталась сходу навязать удобный для нее темп противостояния. Не сказать, что это у «Скуадры Адзурры» не получилось сделать – соперники отложили идею играть с высоким блоком в наиболее отдаленный ящик, отдав предпочтение насыщению зон перед собственной штрафной. Поверить в то, что данная тактика будет работать в долгую было достаточно сложно, так как уже на 11-й минуте Спинаццола нанес первый опасный удар в матче, пробив с левого фланга штрафной в сетку с внешней стороны.

Попытки Австрии разменяться острыми выпадами с соперниками завершились лишь перспективным, но плохим по точности исполнения ударом Марко Арнаутовича из зоны перед чужой штрафной. Примечательно, что скандальный форвард к тому моменту уже находился на желтой карточке, что, впрочем, не особо его тревожило, так как при каждой удобной возможности пойти в стык с соперником, он не стеснялся с выбором силового приема. Фода терпел эти выходки футболиста до последнего. Как покажет время, наставник мог оказаться в выигрыше от такого решения.

Однако, пока все ждали второго предупреждения для Арнаутовича, Чиро Иммобиле выдал дальний удар на 33-й минуте, после которого чуть не был сотворен настоящий шедевр – мяч с наклевом опустился прямиком в левую крестовину. К несчастью, для итальянских болельщиков, но после этого эпизода они еще не скоро увидят свою команду непосредственно в завершающей стадии. Австрия захватила преимущество в начале второго тайма, что грозило серьезными проблемами для их соперников.

Чуть меньше, чем за полчаса до конца основного времени, мяч оказался за спиной у голкипера Джанлуиджи Доннаруммы. Помог ему там оказаться все тот же Марко Арнаутович, который расстрелял ворота с близкой дистанции ударом головой, завершив скидку от Давида Алабы к лицевой на правом фланге штрафной. Вот только радовались австрийцы не долго – оффсайд в момент последней передачи. Но для Италии один лишь этот момент оказался настолько тяжелым психологическим ударом, что вплоть до конца основного времени мы так и не увидели атакующих акцентов от команды Манчини.

Зато, уже по ходу первого дополнительного тайма судьба матча была практически решена. Федерико Кьеза открыл счет в эгоистичном завершающем стиле, сумев реализовать заброс в правый фланг штрафной от Спинаццолы, а уже перед концом первой пятнадцатиминутки Пессина воспользовался скидкой Ачерби на левый фланг чужой вратарской.

Вроде бы, дело было сделано, но решение команды Манчини отойти в оборону в завершающей фазе матча было очень даже рисковым. Тем более, когда соперникам удалось отквитать один гол усилиями габаритного Каладжича, которому удалось сложиться под подачу вдоль лицевой с углового на правом фланге, да еще и пробить под ближнюю штангу. Жаль вот только, что на большее гостей уже не хватило.

В конечном итоге, на четвертьфинальной стадии мы с вами увидим сборную Италии, а вот Австрии пришлось досрочно завершить свой путь на чемпионате Европы-2020.


Чемпионат Европы-2020.

Италия – Австрия - 2:1

Голы: Кьеза, 95, Пессина, 105 – Каладжич, 114

Предупреждения: Ди Лоренцо, 50, Барелла, 51 – Арнаутович, 2, Хинтереггер, 103, Драгович, 120

Италия: Доннарумма – Спинаццола, Ачерби, Бонуччи, Ди Лоренцо – Верратти (Локателли, 68), Жоржиньо, Барелла (Пессина, 68) – Инсинье (Кристанте, 108), Иммобиле (Белотти, 84), Берарди (Кьеза, 84).

Австрия: Бахманн – Алаба, Хинтереггер, Драгович, Лайнер (Триммель, 114) – Гриллич (Шауб, 106), К. Шлагер (Грегорич, 106) – Баумгартнер (Шепф, 90), Забитцер, Лаймер (Ильсанкер, 114) – Арнаутович (Каладжич, 97).

Стадион: «Уэмбли» (Лондон, Англия).

Арбитр: Энтони Тейлор (Вайсеншэйв, Англия).

Удары (в створ): 26 (6) – 16 (3)
Угловые: 4 – 3
Оффсайды: 4 – 2.

ИТАЛИЯ-АВСТРИЯ.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 18°C
+1
Автор: CaSHikФото: twitter.com/azzurri

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)