Стенограмма поединка 1/8 финала чемпионата Европы-2020.

Италия – Австрия – 2:1. Текстовая трансляция матчаЧемпионат Европы-2020.

Голы: Кьеза, 95, Пессина, 105 – Каладжич, 114

Предупреждения: Ди Лоренцо, 50, Барелла, 51 – Арнаутович, 2, Хинтереггер, 103, Драгович, 120

Италия: Доннарумма – Спинаццола, Ачерби, Бонуччи, Ди Лоренцо – Верратти (Локателли, 68), Жоржиньо, Барелла (Пессина, 68) – Инсинье (Кристанте, 108), Иммобиле (Белотти, 84), Берарди (Кьеза, 84).

Запасные: Сиригу, Мерет, Эмерсон, Бернардески, Распадори, Бастони, Толой.

Австрия: Бахманн – Алаба, Хинтереггер, Драгович, Лайнер (Триммель, 114) – Гриллич (Шауб, 106), К. Шлагер (Грегорич, 106) – Баумгартнер (Шепф, 90), Забитцер, Лаймер (Ильсанкер, 114) – Арнаутович (Каладжич, 97).

Запасные: А. Шлагер, Перван, Ульмер, Пош, Баумгартлингер, Линхарт.

Стадион: «Уэмбли» (Лондон, Англия).

Арбитр: Энтони Тейлор (Вайсеншэйв, Англия).

МАТЧ ОКОНЧЕН!

120 мин. Драгович получил желтую за эмоции.
119 мин. МОМЕНТ! Триммель не дал Кьезе пробить по пустым воротам, после переброса мяч над головой голкипера!
117 мин. Австрия продолжает удерживать мяч на чужой половине.
114 мин. ГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Шауб с углового на правом фланге подал на ближний угол вратарской, где Каладжич умудрился сложиться под удар в падении головой в ближний угол!
114 мин. ЗАМЕНЫ У АВСТРИИ. Лаймера сменил Ильзанкер, а Лайнера заменил Триммель.
112 мин. Со штрафного в правом фланге атаки Белотти пробил точно в стенку.

111 мин. МОМЕНТ! Грегорич с правого фланга штрафной подал на дальнюю, где пробить не дали Забитцеру, но затем он с добивания отправил мяч над перекладиной!
110 мин. Контратака в правом фланге от Ди Лоренцо завершилась ударом в сторону от ближней штанги.
108 мин. ЗАМЕНА У ИТАЛИИ. Кристанте вступил в игру вместо Инсинье.
106 мин. ЗАМЕНЫ У АВСТРИИ. Шлагера заменил Грегорич, а Шауб вышел вместо Гриллича.

ВТОРОЙ ОВЕРТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ОВЕРТАЙМ ЗАВЕРШЕН!

105 мин. ГГГГГГГГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Подачу с левого фланга от Инсинье Ачерби остановил в центре штрафной, после чего протокнул мяч на Пессину, который ушел в острый угол, и пробил под голкипером!
104 мин. МОМЕНТ! Сочная подкрутка от Инсинье в левый верхний угол со штрафного завершилась спасением от Бахманна!
103 мин. Хинтереггер сбил Белотти во время рывка Андреа в контратаку.
101 мин. Гриллич с левого фланга подавал на дальнюю, но там был только Доннарумма.
99 мин. Шлагер разгонял Каладжича в правый фланг штрафной, но партнер не пошел на мяч.
97 мин. ЗАМЕНА У АВСТРИИ. Каладжич вышел на замену Арнаутовичу.
95 мин. ГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Заброс Спинаццолы в правый фланг штрафной пришелся впору для Кьезы, который остановил мяч, убрал Лаймера, после чего пробил в дальний!
94 мин. МОМЕНТ! Удар по низу с правого фланга штрафной от Кьезы забрал Бахманн!
92 мин. Фол в атаке от Хинтереггера при подаче штрафного с правого фланга.
92 мин. Подкат Локателли с фолом остановил рывок Шепфа в правом фланге атаки.

ПЕРВЫЙ ОВЕРТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ОСНОВНОЕ ВРЕМЯ МАТЧА ПОДОШЛО К КОНЦУ!

90+5 мин. Инсинье подал штрафной с правого фланга, но Лайнер вынес мяч в аут.
90+4 мин. Арнаутович пошел на фол против Жоржиньо у левого угла своей штрафной.
90+2 мин. Австрия старается удерживать мяч у центральной линии.
90 мин. По меньшей мере, командам предстоит сыграть в этом тайме еще пять минут.
90 мин. ЗАМЕНА У АВСТРИИ. Шепф заменил Баумгартнера.
88 мин. Потянул мышцу Баумгартнер, когда укорялся в левый фланг контратаки.
86 мин. Забитцер выстрелил с левого фланга атаки с дальней дистанции, но отправил мяч прямиком в соперника.
84 мин. ЗАМЕНЫ У ИТАЛИИ. Кьеза вышел вместо Берарди, а Иммобиле заменил Белотти.
83 мин. Спинаццола дал подачу с левого фланга, которую ужасным ударом боковыми ножницами завершил Берарди.
81 мин. Хинтереггер в подкате перехватил пас на ход Берарди в правый фланг атаки.

79 мин. Иммобиле просто отдал мяч соперника в центре поля во время контратаки своей команды.
77 мин. Инсинье забросили мяч на вход в левый фланг штрафной, но этот пас пошел в оффсайд.
74 мин. Пессина сыграл локтем в лицо Лайнеру у лицевой на левом фланге своей штрафной, после подачи Алабы со штрафного с противоположной стороны поля, но арбитры пенальти не дали.
72 мин. Подкрученный удар Инсинье с левого фланга штрафной был исполнен отвратительным образом.
70 мин. На Иммобиле пошел заброс в левый фланг атаки, но Бахманн успел выдвинуться с линии ворот для перехвата.
68 мин. ЗАМЕНЫ У ИТАЛИИ. Пессина вышел на поле вместо Бареллы, а Локателли заменил Верратти.

68 мин. Забитцер сходу пробил с дальней дистанции в сторону от левой штанги.
67 мин. ГОЛ ОТМЕНЕН! Арнаутович был оффсайде.
65 мин. ГГГГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Лайнер набросил с правого фланга в центр штрафной, откуда Алаба сбросил на набегавшего Арнаутовича к лицевой, а Марко пробил головой под перекладину!
62 мин. МОМЕНТ! Бонуччи блокировал удар Забитцера с правого фланга из-за пределов штрафной, но мяч чуть не зашел в дальний угол!
61 мин. Верховой заброс на Иммобиле в правый фланг чужой штрафной забрал Бахманн.
59 мин. Баррела не успел к мячу, который сам же себе и пробросил на ход в правом фланге чужой штрафной.
55 мин. Алаба в последний момент успел перехватить передачу с левого фланга контратаки от Инсинье на Берарди.
53 мин. Баумгартнер сбил Ди Лоренцо, который только вышел из правого фланга своей штрафной.

52 мин. МОМЕНТ! Подкрученным ударом со штрафного Алаба отправил мяч над правой девяткой.
51 мин. Подкат в полукруге у своей штрафной против Баумгартнера стоил Ди Лоренцо желтой, после чего и Барелла решил поговорить с арбитром.
49 мин. Арнаутович в левом фланге штрафной раскачивал соперников, но пробив в завершении очень неудачно.
47 мин. Итальянцы со старта обозначили превосходство на мяче.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+1 мин. Минимальный объем компенсированного арбитром времени составит одну минуту.
45+1 мин. Спинаццола заработал фол в столкновении против Арнаутовича у чужой штрафной.
45 мин. Итальянцы не выпускают мяч с чужой половины.
42 мин. МОМЕНТ! Спинаццола сместился ко входу в левый фланг штрафной, после чего его удар низом Бахманну пришлось переводить на угловой.
40 мин. Инсинье получил заброс от центра поля в зону перед чужой штрафной уже в оффсайде.
37 мин. Пока Баумагтнера поднимали на ноги после повреждения, игра была на паузе.
35 мин. Баумгартнер заработал штрафной по время прохода мимо неудачного подката Верратти в центре поля.

33 мин. МОМЕНТ! КРЕСТОВИНА! Никто не ожидал от Иммобиле дальнего удара из центральной зоны перед чужой штрафной, а возьми, да пробей в левую крестовину с наклевом!
31 мин. Шлагер получил передачу Хинтереггера перед чужой штрафной, но мяч отскочил от него к голкиперу.
29 мин. Верратти был сбит у центральной линии фолом Лаймера в левом фланге атаки.
27 мин. Лайнер спокойно прочитал перевод Иммобиле на Инсинье в левый фланг атаки.

25 мин. Драгович на угловой выбил мяч из-под Верратти в правом фланге штрафной.
24 мин. Италия контролирует мяч по всему фронту атаки.
22 мин. Спинаццола не догнал передачу на ход в левый фланг атаки.
20 мин. Хинтереггер у технической зоны грубо атаковал на мяче Бареллу.
18 мин. МОМЕНТ! Арнаутович сумел в верховой борьбе продавить Ачерби, после чего нанес удар по опускающемуся мячу над перекладиной!
18 мин. Жоржиньо резал передачу на ход Иммобиле в левый фланг штрафной, но защитники не пропустили мяч.

16 мин. МОМЕНТ! Бахманн ногой парировал удар низом со входа в правый фланг штрафной от Бареллы!
13 мин. Лайнер с правого фланга штрафной подачей отправил мяч в руки Доннарумме.
11 мин. МОМЕНТ! Попытка удара с острого угла на левом фланге штрафной от Спинаццолы пошла в сторону от ближней штанги.
10 мин. Ди Лоренцо вынес из штрафной подачу Лайнера с правого фланга на дальнюю штангу.

8 мин. К Иммобиле мяч и не дошел перед чужой штрафной, после передачи Спинаццолы с левого фланга.
6 мин. Бахманн справедливо потолкал Иммобиле, который до этого полетел в подкате на мяч в правом фланге чужой штрафной, который явно не мог достать, после передачи из глубины.
4 мин. Алаба не справился с удержанием мяча в пределах поля при передаче в левый фланг.
2 мин. Арнаутовичу сходу дали желтую за фол на отскоке против Бареллы.
1 мин. Баумагртнер простерли с левого фланга, но Арнаутовича к мячу не пустили.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В субботу, 26-го июня, состоится поединок 1/8 финала чемпионата Европы-2020, в котором сразятся Италия и Австрия. Матч пройдет в Лондоне (Англия), на поле стадиона «Уэмбли», начало в 21:00 (CET).

Календарь Евро-2020 дал нам всего два дня перевести дух, прежде чем вновь возникла бы необходимость в наиболее жаркие сражения. Права на ошибку больше нет – начался раунд плей-офф, а вторым поединком в стартовый день 1/8 финала станет встреча в Лондоне. Нет, суперматча между Англией и Германией нам еще предстоит дождаться, однако Италия и Австрия вполне способны выдать не менее качественный футбол. Команда Роберто Манчини с максимальным количеством очков завершила групповой этап, поэтому точно будет себя чувствовать более раскованно, чем соперники, которые на день позже таки сумели вырвать вторую строчку в борьбе против Украины (1:0). А вот стоило ли обыгрывать команду Андрея Шевченко ради выхода на «Скуадру Адзурру»? На этот вопрос команда Франко Фода должна дать ответ уже в скором времени.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча Италия – Австрия.