АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
23.06.2021, 19:12 0
Обе сборные, скорее всего, выйдут в плей-офф вне зависимости от исхода их очного матча.

Португалия - Франция. 23.06.2021. Анонс и прогноз на Евро-2020В группе F лидирует сборная Франции. Действующий чемпион мира имеет в активе 4 очка. По три пункта у Германии и Португалии. Замыкает квартет команда Венгрии, у которой один пункт. Вероятнее всего, в плей-офф из группы пройдут три сборные. При этом, французы и португальцы точно, так как трудно себе представить поражение немцев от венгров. Хотя…

Поединок Португалия - Франция состоится в среду, 23 июня, в Будапеште на стадионе «Пушкаш-Арена» вместимостью 67 215 зрителей. Начало поединка – в 22:00. Команды рассудит 44-летний арбитр из Испании Антонио Матео Лаос.

Португалия

Команда Фернанду Сантуша отстаивает свой чемпионский титул, завоеванный в 2016 году на полях Франции. На почин Евро-2020 она убедительно разбила в Будапеште венгров, дожав их буквально на флажке поединка – 3:0. Затем была заруба с Германия, в которой португальцы первыми повели в счете, однако незадолго до перерыва два автогола развернули встречу на 180 градусов. В итоге бундестим взял три очка, победив 4:2.

Поражение от немцев стало для Португалии первым, начиная с ноября прошлого года. После проигрыша… Франции (0:1) в Лиге наций УЕФА команда добилась 5 побед при двух поражениях. Заметим, что в рамках подготовки к финальной части чемпионата Европы действующие чемпионы континента сыграли 0:0 с Испанией и разгромили Израиль (4:0).

Франция

Подопечные Дидье Дешама в стартовом поединке на чемпионате Европы смогли выиграть в Мюнхене у Германии – 1:0. После этого они недосчитались очков в поединке со сборной Венгрии – 1:1. Тем не менее, несмотря на невыигрыш у «мадьяр», французы практически гарантировали себе путевку в 1/8-ю турнира. Они попадут туда или как одна из двух лучших команд группы, или как одна из лучших сборных, которые в своих квартетах финишировали третьими.

В ноябре 2020 года команда Франции в спарринге проиграла 0:2 финнам. С той поры «трехцветные» идут на серии из девяти поединков без поражений (7 побед, 2 ничьи). При непосредственной подготовке к Евро-2020 парни Дешама по 3:0 разбили вначале сборную Уэльса, а затем команду Болгарии.

История взаимоотношений

Соперники провели между собой в истории девять матчей. На счету у Португалии побед нет, Франция выиграла в пяти поединках, трижды фиксировалась в их очных поединках ничья в основное время.

Было два случая - на Евро-1984 и Евро-2000, когда основное время матчей приносило ничью. И затем оба раза успех в дополнительное время сопутствовал французам.

Прогноз на матч

Фаворитами поединка являются французы. Их вероятная победа оценивается экспертами коэффициентом 2,23. Возможный успех португальцев получил коэффициент 3,75. Ничья котируется показателем 3,20.

С голами на текущем Евро у команды Дешама как-то все обстоит туго. Они по разу огорчили немцев и венгров. Как для действующих чемпионов мира это скромный показатель. Хотя, к примеру, сборная Англии с двумя голами в активе и вовсе смогла выиграть группу D.

Португальцы в двух проведенных матчах поразили ворота соперников 5 раз. Результативность хорошая. Но все хорошее рано или поздно заканчивается. Что-то подсказывает, что в предстоящем поединке столь лихо в атаке Роналду и Ко уже не сыграют.

Ставка: ТМ 2,5 (1,66)
0
Автор: SharadkinФото: УЕФА / автор неизвестен

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)