21.06.2021, 21:00 5
Стенограмма поединка Евро-2020.

Россия – Дания  –  1:4. Текстовая трансляция матчаЕвро-2020. Грyппа Е. 2 тур.

Россия – Дания – 1:2

Голы: Дзюба (70, пенальти) – Дамсгор (38), Поульсен (59), Кристенсен (79), Меле (82)

Предупреждения: Кудряшов (28), Дивеев (75)

Россия: Сафонов, Дивеев, Джикия, Кудряшов (Караваев, 67), Марио Фернандес, Оздоев (Жемалетдинов, 61), Зобнин, Кузяев (Мухин, 67), А. Миранчук (Соболев, 61), Головин, Дзюба.
Запасные: Шунин, Дюпин, Караваев, Семёнов, Черышев, Барышев, Соболев, Заболотный, Жемалетдинов, Ионов, Евгєньев, Мухин.

Дания: Шмейхель, Вестергор, Кьер, Кристенсен, Меле, Дилейни (М.Йенсен, 86), Хейбьерг, Васс (Стрюгер-Ларсен, 60), Дамсгор (Нергор, 72), Поульсен (Дольберг, 60), Брэйтуэйт (Корнелиус, 85)
Запасные: Лоссль, Рэннов, Андерсен, Сков, Сков Ольсен, Дольберг, Йоргенсен, Нёргор, Стрюгер-Ларсен, Олдер Винд, Корнелиус, Йенсен.

Стадион: «Паркен» (Копенгаген, Дания).

Арбитр: Клеман Тюрпен (Франция)

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90 мин. Арбитр компенсировал 3 минуты.
86 мин. Две замены у Дании. Вместо Брэйтуэйта и Дилейни вышли Корнелиус и М.Йенсен.
82 мин. ГОЛ!! 1:4! Контратака Дании завершилась точным ударом Мехле в ближний угол!
79 мин. ГОЛ! 1:3! Кристенсен пушечным ударом с дальней дистанции отправил мяч в ворота!

75 мин. Дивеев предупрежден.
72 мин. Замена у Дании. Вместо Дамсгора вышел Нергор.
70 мин. ГОЛ! 1:2! Дзюба с 11-тиметровой отметки пробил по центру, а Шмейхель упал в угол!
68 мин. ПЕНАЛЬТИ! Вестергор сбил Соболева в штрафной!

67 мин. Еще две замены у России. Вместо Кузяева и Кудряшова вышли Мухин и Караваев.
61 мин. Две замены у России. Вместо Миранчука и Оздоева вышли Соболев и Жемалетдинов.
60 мин. Замены у Дании. Вместо Васса и Поульсена вышли Стрюгер-Ларсен и Дольберг.
59 мин. ГОЛ! Как же ошибся Зобнин! Игрок сборной России отдавал мяч назад Сафонову, но выложил футбольный снаряд прямо к Поульсену! Форвард свой шанс не упустил!
54 мин. Острая атака Дании ударом по воротам не завершилась.
49 мин. Россияне активнее заиграли после перерыва.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Арбитр добавил 1 минуту.
41 мин. После навеса с углового Вестергор головой пробил неточно.
38 мин. ГОЛ! Дамсгор принял мяч перед штрафной россиян и технично пробил в правый верхний угол!
34 мин. Владение мячом - 29:71%.
29 мин. ОПАСНО! Хейбьерг с дальней дистанции пробил рядом со штангой!
28 мин. Предупреждение. Кудряшов грубо играет в центре поля.
22 мин. Фернандес нарушил правила в штрафной Дании.
18 мин. МОМЕНТ! Головин совершил проход в штрафную Дании и нанес удар - Шмейхель ногой отбил мяч!
16 мин. Дзюба нарушил правила в центре поля.
13 мин. Матч идет в невысоком темпе.
9 мин. Поульсен нарушил правила в штрафной сборной России.
4 мин. Датчане владеют территориальным преимуществом.

1 мми. МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В понедельник, 21 июня, состоится поединок чемпионата Европы в группе В, в котором встречаются сборные России и Дании. Матч пройдет в Копенгагене на поле стадиона «Паркен», начало в 20:00 СЕТ.

Несмотря на два поражения в двух первых турах, датчане сохраняют шансы на выход в плей-офф. Для этого им дома при поддержке родных трибун нужно обыгрывать команду России. При этом желательно забивать как можно больше мячей. Команде Черчесова можно сыграть и вничью, но при условии, что в параллельной встрече Бельгия не проиграет Финляндии. Т.е. фактически и россиянам, и датчанам нужна только победа, а значит, болельщиков ожидает бескомпромиссный поединок!

Наш сайт проведет текстовую трансляцию поединка Россия – Дания.