АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
20.06.2021, 20:55 0
Итальянцы показали идеальный групповой этап на Евро-2020.

Вторые, несмотря на неудачу. Уэльс минимально уступил ИталииВот и подошли мы к тому моменту, когда с каждым новым игровым днем будут определяться все новые и новые участники плей-офф чемпионата Европы-2020. Третий тур группового раунда – наиболее ответственный момент первого этапа международных состязаний, после которого мы не досчитаемся сразу восьми команд-участниц. Поскольку начинали первыми представители группы A, то вполне логично, что в отчетный день мы говорили, в том числе, о матче на «Стадио Олимпико» между Италией и Уэльсом – двумя лидерами данного квартета.

Подопечные Роберто Манчини образцово провели две стартовые игры: против Турции и Швейцарии (дважды по 3:0), в результате чего заняли первую строчку в турнирной таблице, намереваясь в матче против прямого преследователя закрепить за собой единоличное лидерство. Однако, коллектив Роберта Пэйджа настолько вдохновился успехом в игре против Турции в предыдущем туре (2:0), что со своими четырьмя набранными очками точно не собирался становиться мальчиками для битья для «Скуадры Адзурры». Тем более, что Швейцария все еще могла настигнуть валлийцев, если бы они уступили в отчетный вечер.

Манчини понимал, что форсировать события в отчетной встрече ему не имеет никакого смысла, поэтому, если бы речь шла о клубном футболе, мы бы могли назвать стартовый состав сборной Италии резервным. В реалиях Евро это более правильно будет называть ротацией, но суть остается такой же — «Скуадра Адзурра» внушительно обновилась, а поэтому кто-то мог подумать, что она станет нестабильной. Большая ошибка, так как даже игроки ближайшей смены у Манчини знают, что от них требуется на поле.

В целом, ход поединка мало чем отличался от двух предыдущих в исполнении итальянской сборной. Доминирование на мяче, активная фланговая работа, забросы в попытке отыскать наконечник в чужой штрафной. Все это мы уже видели неоднократно, да и Уэльс был с этой тактикой знаком. Однако, команда Роберта Пэджа таки не справилась. Под занавес первого тайма Маттео Пессина сумел замкнуть удар под дальнюю штангу подачу со штрафного от Верратти с правого фланга на ближний угол вратарской. Италия свое дело на этом могла считать завершенным – доминирование на футбольном поле нашло свое подтверждение в виде забитого мяча.

Тем более, что после перерыва один из соперников допустил грубейшую ошибку. Этан Ампаду в центральном круге совершил накладку против Бернардески, и уже собирался уходить обратно в оборону с желтой, но вслед ему от арбитра последовала прямая красная карточка, что еще сильнее усложнило задачу «красным драконам».

Тем не менее, Пэйдж продолжал настаивать на агрессивном стиле ведения игры, о чем красноречиво свидетельствовал выхода на поле Киффера Мура как дополнительной единицы в атакующей линии. Но даже это не помогло представителям Британских островов отыскать свою игру. Единственный момент, который был похож на голевой, запорол Гарет Бэйл, пробив от правого угла вратарской над перекладиной с предельно близкой дистанции. Глядя на лица футболистов Уэльса в этот момент, можно было осознать, что даже если их лидер оказался неспособен забить в ворота Доннаруммы, то и им, так уж подавно, не удастся это сделать. На самом деле – это очень тревожный сигнал тренерскому штабу перед предстоящими играми плей-офф.

Для группы A групповой этап чемпионата Европы-2020 можно считать завершенным. Италия отправляется в плей-офф с первой позиции, Уэльс занял итоговую вторую строчку, Швейцария расположилась на третьем месте, а Турции досталась участь первой покинувшей чемпионат команды.

Чемпионат Европы-2020. Групповой этап. Группа A. 3-й тур.

Италия – Уэльс - 1:0

Гол: Пессина, 39

Предупреждения: Пессина, 80 – Аллен, 51, Гантер, 80

Удаление: Ампаду, 55 (грубое нарушение правил).

Италия: Доннарумма (Сиригу, 89) – Эмерсон, Бастони, Бонуччи (Ачерби, 46), Толой – Верратти, Жоржиньо (Кристанте, 75), Пессина (Кастровилли, 87) – Бернардески (Распадори, 75), Белотти, Кьеза.

Запасные: Мерет, Ди Лоренцо, Спинаццола, Локателли, Инсинье, Иммобиле, Барелла.

Уэльс: Уорд – Ампаду, Родон, Гантер – Н. Уильямс (Б. Дэвис, 86), Моррелл (Мур, 60), Аллен (Левитт86), К. Робертс – Джеймс (Уилсон, 74), Рэмси, Бэйл (Брукс, 85).

Запасные: Хеннесси, А. Дэвис, Локайер, Т. Робертс, Норрингтон-Дэвис, Дж. Уильямс, Мефам.

Стадион: «Стадио Олимпико» (Рим, Италия).

Арбитр: Овидиу Хацеган (Арад, Румыния).

Удары (в створ): 23 (6) – 3 (1)
Угловые: 7 – 1
Оффсайды: 3 – 0.

ИТАЛИЯ-УЭЛЬС.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 28°C
0
Автор: CaSHikФото:

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)