18.06.2021, 14:11 2
Бельгийский вингер отметился забитым мячом во втором тайме матча 2-го тура Евро-2020.

Стало известно, почему де Брюйне не праздновал гол в ворота ДанииНа 70-й минуте поединка Дания – Бельгия в группе В Кевин де Брюйне отметился точным ударом по воротам датчан. Его гол вывел «красных дьяволов» в игре вперед, и, как оказалось, в итоге принес им победу. 2:1. Однако игрок гол не праздновал.

Бельгиец признался, что сделал это из уважения к полузащитнику сборной Дании Кристиану Эриксену, который несколько дней назад на этом же стадионе перенес остановку сердца, и выжил.

«Я, конечно, был счастлив, но я слишком сильно уважаю людей, присутствовавших на стадионе, чтобы слишком бурно праздновать. Я побежал на ту часть поля, где Кристиану Эриксену стало плохо, и сохранял спокойствие», – признался де Брюйне.