АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
13.06.2021, 11:59 0
Родоначальники футбола примут экзамен у Модрича и Ко

Англия - Хорватия. 13.06.2021. Анонс и прогноз на матч Евро-2020Старт в чемпионате Европы команда Гарета Саутгейта возьмет, по сути, в родных стенах. Ее премьерная игра на турнире с хорватами состоится на поле легендарного «Уэмбли», что накладывает на англичан дополнительную ответственность. Именно они, а не игроки сборной Хорватии, являются фаворитами предстоящего поединка.

Встреча Англия - Хорватия состоится в воскресенье, 13 июня, в Лондоне на стадионе «Уэмбли» вместимостью 90 000 зрителя. Начало поединка – в 16:00. Команды рассудит 45-летний арбитр из Италии Даниэле Орсат

Англия

Подопечные Гарета Саутгейта путевку на Евро-2020 завоевали осенью 2019 года в качестве победителей отборочной группы А. В восьми проведенных матчах они набрали 21 очко, одержав 7 побед при одном поражении. За четыре тура до финиша кампании англичан на выезде обыграли чехи (2:1), нанеся им единственное поражение за квалификацию. Зато после этого разозленные игроки английской дружины просто вынесли Болгария (6:0 в гостях), Черногорию (7:0 дома) и Косово (4:0 на выезде).

Весной этого года сборная Англии взяла старт в отборе на ЧМ-2022. Как и завершение квалификации Евро-2020, он получился у них победным. «Львы» поочередно обыграли Сан-Марино (5:0 дома), Албанию (2:0 на выезде) и Польшу (2:1 дома).

В рамках непосредственной подготовки к чемпионату Европы парни Саутгейта провели два товарищеских поединка, в которых вновь отметились победами: по 1:0 над Австрией и Румынией.

Хорватия

Подопечные Златко Далича в отборочном турнире на чемпионат Европы выиграли группу Е. Проведя восемь встреч, они набрали 17 пунктов. В активе у «клетчатых» оказалось 5 побед и 2 ничьи, еще один поединок они проиграли.

В марте 2021 года хорваты, как и все европейские дружины, стартовали в квалификации на ЧМ-2022. В премьерной игре они уступили на выезде Словении (0:1), а затем обыграли дома Кипр (1:0) и Мальту (3:0).

В ходе подготовки к Евро-2020 сборная Хорватии сыграла два контрольных поединка. Сперва она разошлась миром 1:1 с командой Армении, после чего проиграла 0:1 бельгийцам.

История взаимоотношений

Сборные провели между собой 9 матчей, только один из которых носил товарищеский статус (3:1 в пользу англичан в 2003 году). На счету у команды Англии 5 побед против двух выигрышей в активе у Хорватии. Еще два поединка завершились вничью.

Прогноз на матч

Как уже отмечалось, англичане – фавориты предстоящего поединка. Их победа оценивается экспертами коэффициентом 1,62. Вероятный успех хорватов получил коэффициент 6,60. Ничья котируется с коэффициентом 3,90.

С большой долей вероятности подопечные Саутгейта сыграют первым номером, но вряд ли они будут атаковать легко и вольготно. Да, игровой перевес будет на их стороне. Противопоставлять ему «клетчатые» будут слаженность рядов на подступах к своим воротам, и резвость при контригре. Впрочем, с голами у хорватов должно быть очень туго, чего не стоит ожидать от англичан. Они будут обязаны забивать.

Ставка: гол Англии в первом тайме (1,87)
0
Автор: SharadkinФото: УЕФА / автор неизвестен

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)