12.06.2021, 22:30 2
В Копенгагене завершился многострадальный поединок в группе В Евро-2020.

Дания без Эриксена проиграла ФинляндииНапомним, игра была прервана на 43-й минуте после того, как потерял сознание полузащитник датчан Кристиан Эриксен. Прямо на поле врачами ему была оказана оперативная медицинская помощь, включая прямой массаж сердца. Затем игрок был на скорой отправлен в один из госпиталей столицы Дании.

Судьба матча оказалась под вопросом. Однако УЕФА с согласия игроков обеих сборных принял решение встречу доиграть. Вначале был проведен оставшийся отрезок первого тайма, затем был пятиминутный перерыв, а после этого сыгран второй тайм.

Судьба матча решилась на 60-й минуте. С передачи Уронена головой точно по ворота датчан пробил Похтянпало. 1:0 – в пользу сборной Финляндии.

Датская сборная могла поражения избежать, но на 74-й минуте Хейбьерг не реализовал 11-метровый.