12.06.2021, 17:55 0
Встреча сборных, состоявшаяся в Баку, сильнейшего не определила.

Уэльс и Швейцария стартовали на Евро-2020 с ничьейПервая половина поединка команд, которые играют в группе А, голами не порадовала. Лишь в дебюте второго тайма усилиями Эмболо швейцарцам удалось добиться перевеса в счете. 0:1.

Перевес у них сохранялся до 74-й минуты, пока с передачи Моррелла не отличился Мур. 1:1.

Под занавес основного времени матча игроки сборной Швейцарии во второй раз добились успеха, но их радость голу оказалась преждевременной. Рефери после помощи со стороны ВАР взятие ворот отменил – Гавранович отметился голом после офсайда. Таким образом, прозвучавший вскоре финальный свисток зафиксировал ничейный результат.

Напомним, в группе А накануне, в пятницу 11 июня, сборная Италии разгромила сборную Турции – 3:0.

Во втором туре 16 июня итальянцы сыграют со швейцарцами, а турки встретятся с валлийцами.