АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
5.06.2021, 19:52 0
Единственный гол россияне забили в конце поединка.

Проверка боем перед Евро. Сборная России вырвала победу у БолгарииДо чемпионата Европы осталось совсем немного времени: континентальное первенство стартует уже на следующей неделе. В рамках подготовки к еврофоруму у сборной России было запланировано два контрольных поединка. Первый из них команда Станислава Черчесова провела против сборной Польши, сыграв вничью со счетом 1:1. Вторым же спарринг-партнером россиян стала национальная команда Болгарии, которая не сумела завоевать путевку на Евро-2020.

Неприятность для хозяев поля произошла на предматчевой разминке: повреждение икроножной мышцы получил Фёдор Кудряшов, которого в заявке на поединок заменил Андрей Семёнов.

Первый опасный момент в матче создали болгары. Цветанов слева ворвался в штрафную и не сумел пробить вовремя вышедшего Шунина. Россияне со своим ответом мешкать не стали: удару Зобнина от линии штрафной немного не хватило точности.

Но в дальнейшем с созданием голевых ситуаций у хозяев поля возникали проблемы. Россияне владели территориальным преимуществом, пытаясь вскрыть компактную оборону соперников. «Львы» действовали достаточно грамотно и не позволяли подопечным Черчесова выходить на оперативное пространство. При этом скорости атакам россиян явно не хватало, а частые забросы на Дзюбу не становились для болгар особой проблемой. Да, Артем пытался зацепиться за мяч и обострить ситуацию, но этого было мало для создания напряжения у ворот сборной Болгарии. Только под конец первого тайма скидкой Дзюбы едва не воспользовался Зобнин, из центра штрафной пробивший в руки голкиперу.

Во второй половине встречи рисунок игры особо не изменился. Такое развитие событий вполне устраивало футболистов болгарской сборной, которые старательно воплощали контратакующую модель игры.

А вот с середины второго тайма россияне начали атаковать более целеустремленно, на что повлияла и серия замен. Удару Джикии не хватило точности, а после удара Жиркова блестящую реакцию продемонстрировал голкипер «львов» Георгиев. И все же, всплеск активности принес результат россиянам. Миранчук ворвался в штрафную и наткнулся на ногу Антова. Арбитр указал на 11-тиметровую отметку, и пенальти хладнокровно реализовал Соболев. В компенсированное время удвоить преимущество сборной России мог Мостовой, но футболист не сумел реализовать выход один на один с голкипером.

Сборная России одержала победу и продолжит готовиться к чемпионату Европы. Уже через неделю команда Станислава Черчесова проведет свой стартовый поединок на Евро против команды Бельгии.

Товарищеский матч.

Россия – Болгария – 1:0

Гол: Соболев (84, пенальти)

Предупреждения: Соболев (87), Джикия (94)

Россия: Шунин, Жирков (Алексей Миранчук, 78), Кудряшов, Джикия, Караваев (Фернандес, 72), Оздоев, Баринов (Дивеев, 51), Зобнин, Головин (Мостовой, 62), Ионов (Кузяев, 46), Дзюба (Соболев, 58).

Болгария: Караджов (Георгиев, 46), П.Христов, А.Христов, Антов, Чочев (Минчев, 89), Малинов (Витанов, 9), Цветанов, Янков (Вутов, 62), Карагерен (Турицов, 78), Галабинов (А.Илиев, 58), Десподов.

Арбитр: Алексей Кульбаков (Беларусь)

Стадион «Динамо» имени Льва Яшина (Москва, Россия)

Россия - Болгария. Текстовая трансляция матча
-1
Автор: dinamo_1980Фото: rfs.ru

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)